9 лет

И к нам добрались..

Лен, держитесь.... Страшно очень, так близко подбираются.Молюсь- никогда так много не молилась....
10.02.2015
Настюш, как у вас после вчерашнего?? 
12.02.2015
Приветик! Это как раз когда Речную обстреляли? Пипец- сидели с малым  в ванной, Олег в сутках был- перес...али так, что вообще.... Отошла уже. Окна выходят не во двор- а так бы полопались.
16.02.2015
Суки, сколько можно издеваться над людьми!! Слава Богу, что у вас все хорошо. У нас тоже окна чудом уцелели, а так почти во всем доме полопались, когда ураган прилетел. 
16.02.2015
Дааа, воспоминания останутся- Вероша как реагировала? Мой не понимает не фига вообще, слава Богу.
18.02.2015
Плакала, у меня так сердце вылетало из груди, она от неожиданности и от меня передалось может(((
18.02.2015
Ооой, это вообще перенести невозможно, когда родная крошка плачет от испуга.... ТВАРИ...
19.02.2015
Я так понимаю, мы недалеко друг от друга живем. Я — на стоматологии.... Вчера тоже очень слышали, а 1-го во двор прилетело к нам....К сожалению, эти истории теперь может рассказать любой район...Звери озверели...А мы — будем молиться....
05.02.2015
Ну да, в двух остановках мы) Вроде как Пролетарский, Буденовский еще может спать спокойно.. Я уже на пределе, с ума сойду точно((
07.02.2015
Молимся о мире каждый день!Мы у себя в Киевском уже никуда не выбегаем,сидим где сидели.И сумку смысла не вижу собирать,её просто можно не успеть взять....
05.02.2015
Светочка, держитесь! Нам ничего не остается, как молиться! Хоть документы возле выхода положить, а то мы так выскакивали, что вообще ничего не схватили, а может же и такое быть, что и аговтаться не успеешь, не дай Бог! 
05.02.2015
нас тоже вчера обстреляли, дочка так кричала от испуга. попали в дом,но мы целы,  нам повезло. Уже собрала необходимые сумки вдруг бежать далеко прийдется. У нас вода в подвале,хотели в убежище теперь там много людей. Уезжать не за что вообще. Молимся. Я читаю эту молитву МОЛИТВА НА БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДОМА.Эту молитву Отче Виталий грузинский,перед Абхазско-Грузинской войной,дал в дом благочестивой Матушки Ольги в Сухуми.Город был разбомблен,их дом цел-ни один снаряд не попал.Молитва эта читалась и читается там ежедневно.Да благословит нас и сохранит Всемогущий Милосердный Бог Отец,Бог Сын,Бог Дух Святый.О!Сладчайший Господи Иисусе Христе,Всемогущий Царю Неба и Земли,Сыне Бога Давидова.Иисусе Назорей,нас ради распятый на кресте,смилуйся над этим домом,храни живущих в нем.Да будет Твое Благословение Господне сопутствовать им везде,да освятит Дух Святый мысли и сердца их.Всемогущество Его Везде,во всяком месте.Все,что находится в этом доме,кто к ним входит и кто выходит от них,да Благословит Пресвятая Троица и сохранит от всякого зла,чтобы ничто нечистое не приблизилось к ним.Имя Господа Иисуса Христа девятью Чинами Ангелов,да будет в сем доме и даст ему свой покой.Да покроет своим материнским покровом Пресвятая Дева Мария.Да охраняют его святые Апостолы:благополучие его,да укрепят и утвердят Святые Евангелисты.Крест Господа нашего Иисуса Христа да будет кровлей ему,Гвозди Господа нашего Иисуса Христа да будет его защитой.,Венец Господа нашего Иисуса Христа да будет его покровом.Пресвятая Дева Мария,Святый Праведный Иосиф и вси Святии Ангелы Хранители умолите Господа Иисуса Христа Единаго от Святыя Троицы,да сохранят сей дом от грома,огня,града,наводнения,от нападения злых людей,нужды,неверия,ереси,войны и всякого несчастья грозящего душе и телу,в чем да поможет нам Бог Отец,Бог Сын,Бог Дух Святый.Сподоби Господи в день сей (или нощь сию) без греха сохраниться нам.Господи,помилуй (3 раза)
05.02.2015
Танюша, какой ужас мы переживаем и наши детки.. Бедная дочечка твоя, она же уже все понимает((( Моя тоже очень испугалась, оно и понятно: у меня так бешено колотилось сердце.. У нас такая же ситуация, ехать не за что, но сумки стоят в прихожей. Спасибо за молитву, перепишу сейчас себе! Храни вас Бог!! Держитесь!!
05.02.2015
я переписала и читаю наперед сном под подушку кладу. Моя еще тоже особо не понимает.Говорю на улице грома.Она знает куда бежать надо если грома на улице слышно. У меня самое руки тряслись, пустырник пила. Только верить и не надеятся! 
05.02.2015
очень страшно это все?!!!!я не предстовляю,бегите от туда
05.02.2015
Как бы я мечтала сбежать! Надеюсь, может удастся как можно быстрее... 
05.02.2015
Лена держитесь.Я молюсь каждый день о мире, о людях. angel.gifЯ советую, уезжайте....Жизнь-дороже всего!!!!
04.02.2015
Спасибо, Тань! Я знаю, что надо бежать, срочно бежать, но... Есть много "но"..
05.02.2015
Господи нет слов! Пусть хранит вас Господь,к нам в Макеевку тоже постоянно летит последнюю неделю,тоже много разрушений и жертв.
04.02.2015
Спасибо, Вика! С ума сошли все просто. Всем по х@й сколько где жертв и разрушений... Им территорию освободить надо, или чтоб сдохли, или валили отсюда(( Вика, берегите себя! Пусть у вас все будет хорошо!
05.02.2015
Спасибо!! И вы берегите себя,не будут же они вечно бомбить бедный Донецк,дай бог скоро прекратят.
05.02.2015
Храни вас господь. Очень страшно... Я так поняла вы на Мариупольской развилке?
04.02.2015
Спасибо, Иванна! Да, на развилке живу. Прилетело с двух сторон, ближе чем в 500 метрах от дома.. Еще и из Урагана.. Я раньше думала, что Град это самое страшное, но нет!
05.02.2015
Жуть... Ураган и правда не знаю(. Летом град прилетал в квартале!!! от дома, так столько пыли было...
05.02.2015
Лена, молимся за вас. Слезы, боль, страх.....Как подумаю о детках так аж трясти начинает. Леночка, держитесь!!!!!! Храни вас Бог!!!!
04.02.2015
Женечка, спасибо! 
05.02.2015
Леночка, молимся днями и ночами!!! Храни вас всех Боже!Прости, я забыла где именно ты живёшь....
04.02.2015
Спасибо, Оль! Я на Днепродзержинской живу, это развилка мариупольская.
05.02.2015
жесть, блин, я думала затихло там(( А мама моя говорит, что щегловку нашу обстреляли, дома окна вылетели в коридоре, в летней кухне тоже. И дверь в душе летнем тоже вывалилась 0039.gif снаряд упал напротив дома соседей наших. Слава Богу, никто не пострадал! Мои уехали в Макеевку к родичам, там сейчас потише
05.02.2015
Киевский розхерячили, теперь дальше пошли! У моей мамы тоже дом пострадал, а соседкий вообще разнесло. Я вот думаю, если дай Бог, этот кошмар закончится, как на кладбище ходить, потому что там очень много не разорвавшихся снарядов. 
05.02.2015
ага, я тоже об этом думаю часто(((Ведь оно ещё и заминировано по слухам! и лес путиловский тоже весь в снарядах неразорвавшихся, да в минах((Разнесно под ноль дом соседей?
05.02.2015
Не под ноль, угол дома снесло. Но он весь черный стоит. Жутко. Слава Богу все целы!
05.02.2015
кошмар конечно, но я как фотки иногда гляну, что вообще всё разнесено, войти даже некуда — аж сердце кровью обливается(( а внутри тоже чёрный, не знаешь (прости, что я пристала с расспросами, просто у моих же тоже свой дом, хочется знать, каково это всё выглядит...)
05.02.2015
Если честно, я не знаю какой он внутри. Сосед фотки выкладывал, так такое ощущение, что и внутри погорело все.. Там же как повезет. Маме военные сказали, что если бы не сарайчики, от нашего бы мокрое место осталось. Я боюсь даже представить, какие страшные там картины, и в Куйбышевском, и на Петровке... Как ужасно это все. Хочется нормальной жизни, устала уже.. Оль, ты не думай об этом, главное, что твои в безопасности!
05.02.2015
ох, стараюсь! но и дом тоже жалко.... Столько труда, времени да и денег вложено в него((9
05.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нас бомбанули. А все равно верю в лучшее!