Что там, говорите, в повторные беременности шевеления раньше начинают ощущать? У меня вот все наоборот. Первая - в 16, вторая - в 17. А в третью пошла 19, а воз и ныне там. Рееедко бывают отдаленно похожие ощущения, и то я позже уже сомневаюсь, что это малыш. +100500 к моей тревожности. Еще и допплером никак найти не могу сердце, хотя у врача нормально все сразу находится. Спихиваю все на плаценту по передней стенке и больший вес, чем в предыдущие Б)
На 16 неделе делала цервикометрию, наткнулись на сосудистые сплетения у ребенка в голове. Ну, вроде успокоили, что это нормально на таком сроке и должно рассосаться ко 2 скринингу. Жду теперь его еще больше…
Так в остальном все ничего, только тонус иногда, придет бандаж, может станет полегче.