Войти

Совместный сон

Отселять старшего ребенка в свою кровать или комнату - это стресс и для него и для вас. И он может этот момент сопоставить с появлением в семье крохи. С точки зрения психологии момент появления второго ребенка в семье должен быть радостным для всех. Чтобы старший не подумал, что вы нашли ему замену. Детки готовы сами спать в свой кроватке после 2-3 лет. Если вас такая ситуация устраивает. Можно попробовать подождать. На счет выселения папы из супружеской кровати - я вообще категорически против. Это первый путь к разводу. Да и вообще он может помогать с детьми. Мы нашли такой выход из ситуации: ребенок старший спит под стенкой, потом папа,потом кроха и с краю спала я. Мы спали на обычной двухспальной кровати и да было тесновато . Если у вас есть возможность купите побольше кровать. Рассчитать сколько места нужно для вас четверых, а также определить размеры кровати можно при помощи таблиц на этом сайте

0
26.12.2019

я тоже считаю лучше все просчитать, сколько вам точно нужно и тогда никого отселять не нужно🤓

0
09.01.2020
Орешка
Москва

Я бы старшему купила бы кроватку и приставила вплотную к вашей - хочешь укатился в свою, хочешь прикатился к маме под бочок)

0
26.12.2019
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Наверно папу придется отселять из кровати, а вы втроём поместитесь наверно?

0
26.12.2019
Отметить день рождения У сына нет увлечений

Похожие записи