Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 24 неделя Прага

Уборка дома

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
оооо, моя проблема! Только у меня еще пол черный — на нем ни то что пыль и крошки видно, надо еще тряпку отжимать так, чтобы не дай бог нигде капелька не осталась! У нас моющий пылесос — мы раз в неделю отодвигаем абсолютно все (кроме стенки — она прикручена к стене) и вымываем каждый угол, и каждый раз вода такая, как будто в подъезде общественном помыли. А мою почти каждый день еще и тряпкой 0039.gif 
0
25.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Эх. Интересно, когда стройка вокруг закончится и деревья подрастут , лучше станет?
0
26.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Не знаю, наш ЖК в этом году должны достроить, но близость МКАДа, думаю, все равно даст о себе знать! И деревьев у нас особо то и не посажено(
0
26.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
А вы где? Мы на красной горке. Тут ни конца ни края стройки не видно. Вроде и строить то уже негде(
0
26.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Лермонтовский. Да, на той стороне совсем все застроили. У вас тоже беда с парковкой? У нас хоть домой машину забирай!
0
26.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Конечно) если не приехал до 19-00, можно уже и не приезжать...(
0
27.01.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва

У меня через день: пылесос, влажная уборка. На выходные немного забиваю. т.к. все же хочется подобия выходных. Сына, сейчас, прошу одевать тапочки. Да и сама особо босиком не расхаживаю. Может у нас, конечно, не так шустро набирается пыль. Техника, знаю, много пыли притягивает. Но пока удается справляться :)
0
23.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага

Техники у нас действительно много( Но у родителей моих не меньше. Как им удается жить в чистоте?

0
24.01.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва

А районы очень разные? У нас окно выходит на дорогу. Оттуда много грязи летит.
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Да) родители живут в старом спальном районе, да и дом их защищен от всех дорог другими домами и зеленой аллеей)
0
24.01.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва

Вот и есть одна из причин :)
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ну это у всех мне кажется так.меньше париться надо и все,меня тоже жутко бесит,что к ногам что то прилипает!!!!ну а что поделать.

Я обычно пылесосу,а потом мою руками,тогда побольше хватает чистоты а пыль она все равно к нам продирается,я вот недавно перед отъездом помыла полы и притерла пыль во всем доме,приехали через 3дня ,в углу пыль!!!!откуда она собака взялась????

0
23.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага

Ужас просто) Я вот валю все на стройку))) Но так хочется чистоты.

0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

у нас сначала тдет балкон застекленный, потом кухня и на кухне у окна резинка подрезанная и ты представляешь прям грузь надувает из под этой везинки и это с учетом балкона!!!пыль сцучка везде лазейку найдет
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Да( а вы на каком этаже?
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

На 12

0
24.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

мне кажется, это вечная проблема всех

я пылесошу каждый день, мою полы через день. пыль раньше вытирала каждый день, сейчас 2 раза в неделю. перестала загоняться на тему уборки, хотя я чистоплюйка та еще)))) у меня еще вся мебель, двери и полы — темные, это трындец(((( тут либо каждые 20 мин с тряпкой ходить, либо домработницу нанимать))))))))))

0
23.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага

А какой у тебя пылесос? Я уже хочу купить с водным фильтром. Мой бзик дошел до того, что мне кажется после пылесоса ещё грязнее, потому что он выплевывает микро-частички пыли.

0
24.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
У У меня два. Робот и моющий zelmer. Честно первые полгода пылесосила с аквафильтром. А потом надоело мне это)))) и просто пылесошу каждый день))) робот запускаю по вечерам.
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
А разница с аква и без аква есть?)
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
наверно это проблема всех мамочек)))) раньше не замечала, а теперь....каждое утро мою, и все равно пыль, хотя ни ковров ничего такого и дом новый (3 года дому), и этаж 13, а все равно пилища кругом( что зимой, что летом(
0
26.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Эх, печаль. Я главное понять не могу откуда? Она размножается что ли?
0
26.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
вот и я не знаю откуда(((одна мысль — с постельного белья, у нас однушка и диван каждый день разбираем/собираем, но не столько же в нем пыли, чтоб пипец и ах(
0
27.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага

У нас двушка и тоже диван, но столько пыли в диване хранить нереально)))

0
27.01.2015
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия
Валя, у нас тоже самое. Пока была дома в декрете пылесосила 2 раза в день, утром и вечером. Сейчас каждый вечер, и просто клуб пыли, особенно в углах и за дверьми. Мы тоже ходим босиком, Семка в обуви из-за вальгуса. Полы мою каждые 2-3 дня, иногда просто сил не хватает. У нас вообще вокруг стройка и Внуково в 5 минутах. Летом на подоконнике не то что пыль, а прям песок. Живем на 10 этаже. Про пылесос круглый тоже не вариант, и дорого, и наши мальчики на нем сами кататься будут)))
0
26.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
А пылесос у тебя с аквафильтром?
0
26.01.2015
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия
неа, обычный, но без мешка
0
27.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Вот это ты зря, меня робот пылесос прям спасает!!! Тоже истерила, и купили роботаблетку. У нас тоже стройка вокруг, и мою и пылесосим, всё равно конечно собирается. Олег им не интересуетсч
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Мой вряд ли не будет интересоваться. Он тут нашел сменную лапку от моей швейной машины всю искрутил. Вообще очень любит технику любую. Мультиварку достает из шкафа и пытается разобрать. Но я присмотрюсь к ним. Просто что-то не внушают мне доверия таблетки. Кажется, что если я тряпкой не могу справится, как ему удастся микрощеточками
0
24.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Он когда первый раз его увидел тоже полез, но это не вечно))) думай сама, конечно, мое дело посоветовать.но момент-у нас нет ковров, я их не люблю таблетки тоже их нн любят
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Спасибо)
0
24.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Валь, а окна у вас во двор выходят или на дорогу? Просто у нас на дорогу и дома вечная пыль (очиститель воздуха, кстати, немного нам помогает). А подруга моя живет — у нее окна во двор и стройки рядом уже нет, так она говорит, что пыль раз в 3-4 дня вытирает и то ее практически нет

0
30.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага

На дорогу и стройку( Так что беда беда. А у тебя какая мойка воздуха?

0
30.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

У нас boneco 1355n, но мы ее еще в декабре 12 -го покупали, перед рождением Макса) в принципе с тех пор пользуемся и я в целом довольна ) но пользуемся не постоянно, только когда Макс заболевает включаю и зимой, когда совсем сухой воздух

0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Люберцы

Такая же фигня! Когда жила в других местах (другой город и съемные квартиры в разных районах Москвы) мне кажется,  не так было:((( хотя, может просто детей не было))) по квартире ходим все в тапках/ носках. У детей вечно носки грязные :(((

0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
А потом приезжает моя мама и говорит, что полы иногда все же стоит мыть, у ребенка все ножки грязные.)))
0
25.01.2015
Мама двоих (12 лет, 23 года) Кемерово
во-во! тоже бесят крошки на пятках super_smilies049.gif
ходим все босиком и кажется что на полу постоянно срач несусветный, пылинки- крошки .
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага

Да, какой уж тут тест белыми носочками....

0
24.01.2015
Мама троих (13 лет, 16 лет, 10 лет) Волгодонск

Та же беда! Каждый день столько пыли кругом! Ну, ладно, летом окна раскрыты. Но зимой откуда столько грязи? Живем на 12 этаже.

0
25.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
) вот вот.
0
25.01.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Такая же фигня( причем я заметила чем реже убираешься тем пыль медленнее оседает ) раньше каждый день полы мыла, сейчас раз-два в неделю, на кухне каждый день.

0
23.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага

Это видимо как с волосами, чем чаще моешь, тем быстрее салятся)

0
24.01.2015
Подарок на юбилей Одежда для малыша

Похожие записи