Начало книги шло очень тяжело. Я даже засомневалась в восторженных отзывах и хотела отложить очередное произведение Дэниэла Киза до лучших времён. Я очень люблю книги, где отрицательный на первый взгляд герой, по ходу романа начинает вызывать симпатию и сочувствие.
Молодой художник Билли обвиняется в изнасилованиях и грабежах. В ходе расследования выясняется, что обвиняемый психически болен, в его теле проживают 24 отдельные личности, многие из которых, не знают о существовании друг друга.
Автор, помимо описания жизни главного героя, поднимает много важных вопросов, таких как насилие над детьми, беспредел в тюрьмах, безразличие врачей и т.д. Читая, я часто воспринимала личности Билли , как отдельных персонажей со своими проблемами и мечтами. До самого конца роман держит в напряжении.
Однозначно рекомендую к прочтению. 