Девочки!!!!!!! Капец! я в смятении и неуверенности! я почему-то после всяких жутких рассказов про последствия после прививок дико боюсь их ставить!!! но в тоже время понимаю, что защитить ребенка надо! мы хотим после года с Мелкой съездить отдохнуть, и я хочу чтоб Вика была под прикрытием!!! Из-за аллергии у нас был медотвод, поменяли кучу смесей, пили супрастин, пролечили кишечник, в итоге немного сыпи на лице, но она еще есть! педиатр сказала, что надо ставить сейчас, чтоб успеть поставить 3 прививки до года! Посоветовала поставить инфанрекс гекса... я очкую... и в тоже время понимаю, что надо!
"чтоб успеть поставить 3 прививки до года! " — чтоб успеть выполнить план)))
У вас ребенок аллергичный, как вы пишите, я бы при таком раскладе точно бы не делала как можно дольше. В случае чего, вы и только вы будете расхлебывать последствия, врачи же останутся не при делах.
Те болезни, от которых прививают, сами по себе не дают длительного иммунитета: дифтерия — 4-6 лет (вакц. 1-3 года), коклюш — 10-15 лет (вакц. 4-6 лет), еще есть паракоклюш, протекающий чуть-чуть легче коклюша, но от него не прививают.. От столбняка вообще иммунитета нет, если будет травма, все равно вколят анатоксин, и пофиг, привитый ты или нет.. Вакцина КПК действует около 3-4 лет, но ее коктейль намного опасней кори или краснухи с паротитом, которые раньше успешно лечились витаминками, усиленным питанием и постельным режимом, а "страшные последствия" зачастую были обусловлены несвоевременным обращением к врачу.
Вообще, тема вакцинации касается не столько здоровья наших детей и нации в целом, сколько денег, огромных денег... Вот и врач вам посоветовала платную вакцину приобрести..
В общем, изучайте инфу, анализируйте и только потом принимайте решение. Если будете прививаться, внимательно изучайте документацию к вакцине, записывайте серию, производителя, срок годности, следите, чтоб в карте иммунизации записали именно ту серию, которую вкололи. Почитайте правила техники проведения вакцинации, требуйте у медсестры сертификат, подтверждающий, что она обучалась на спец.курсах и имеет право ставить прививки. Въедайтесь, короче говоря. Возможно тогда, вам "подскажут", что сегодня не надо прививаться, потому что вакцина "не очень хорошая"...
как всё понятно расписано! такую инфу наш педиатр точно не даст. Я тоже сомневаюсь а надо ли, отложили до осени. Если делать то только что б в сад попасть, без прививок не возьмут. Но так как с садами у нас в Феодосии большой напряг, и мы туда навряд ли попадаем, то думаю и прививку незачем делать.
А кто нибудь может мне объяснить почему без прививки не берут в сад, ведь если другие дети привиты то мы,, непривитые, и от них не заразимся и их заразить не можем. Или я чего то не понимаю?
без прививок в сад берут! и в школу. Это наше право на образование, данное Конституцией, которая имеет главенствующее значение над всеми медицинскими законами и постановами. Врачи нарушают наши права, навязывая вакцинацию и угрожая, что в садик не возьмут.
в нашей стране закон что дышло, куда повернут туда и вышло. Проти системы не попрёшь, придумают сто причин чтоб не брать в сад, бесполезно бодаться.
это точно, как подумаю в какой стране живем, аж бежать отсюда хочется!!!!!
а нас педиатр сразу предупредила, раз прививки не делаете потом не бегайте когда в сад не возьмут
обычно, при слове "прокуратура" и включенном диктофоне, педиатры такими угрозами не разбрасываются)))
у знакомой дедушка ребёнка - судья. И то ничего не смогли сделать, не взяли не в один сад. Вы себе не можете представить степень коррупции в нашем городе в общем и в медицине в частности. У нас тут такие врачи что люди едут в ваш Симф, к вашим врачам, и они за головы хватаются, кто так лечит и такие диагнозы ставит. У нас тут везде круговая порука, от прокуратуры и милиции до врачей. маленький город
с коррупцией трудно бороться, но мы сами виноваты в этом: там дал, тут дал, этот сват, этот брат.. И понеслось... И это не только в Фео так, это везде так, к сожалению, просто где-то в большей степени, где-то в меньшей... Врачей безграмотных везде полно, уж не знаю, что лучше — от болезни сдохнуть или от лечения... А сколько "коренных" работает в больницах, обращали внимание? "Своих" лечат, а наших гнобят...
не план выполнить до года, а хочетсяё после годика поехать семьейф отдохнуть, поэтому я написала, что до года надо успеть сделать прививки!!!! педиатр спросила какую мы хотим делать платную или бесплатную, она совсем не настаивала, а посоветовпла и она не со стороны, а познакомству заведующая педиатрией! думаю, что сдадим анализы и посмотрим на них!!!
нам нужно начинать прикорм, я думаю там тоже от аллергии не отвертется и все еще затянется и хочется в отпуск!!!!!!
Мы не привитые вообще,ходим в бассейн,11летим на кипр.не нагоняй ситуацию
ну ты же сама говоришь терзают сомнения...значит незря.надо себе тоже доверять)у нас и так иммунитет хороший)сейчас в меня полетят яйца,камни и кирпичи)))
Да потому что меня накрутили и всяких историй понарасказывали, поэтому я себя накрутила!!!!!!!
;) Почему, я за каждое мнение! ;)
Мама ты,и решать тебе)у меня куча знакомых- взрослых и деток без прививок все живы здоровы.ездят на юга,и все прочее))прививку сделать никогда не поздно.а до года точно Нет!!!нет и нет
Ты же кормишь?иммунитет отличный и так.потому что очень маленький малыш ..не успел родиться а ему сразу бах Туберкулез бах Гепатит ..атас!!(((надумаешь сделать успеешь и после года
Вы дождались когда сыпь сойдет, а унас то сходит через несколько дней опять! Я уже не знаю на что, сейчас пьем бифиорм бэби, неужели на него, у нас вообще на все лекарства получается сыпит и на аквадетрим даже ! Я очень боюсь, что на прививку будет реакция! ;(
Ну так не давайте никаких лекарств.но я бы с сыпью точно не делала.
Она у нас непстоянная, вчера, например, была, сегодня нет!
на все что угодно может быть! наблюдались у заведующей алеогоцентром в Питере, она сказала, что до года анализами не определить, только методом тыка! я знаю что, когда я даю какое-то новое лекарство сразу реакция! ;(
Ясно.ну прививка это ж не лекарство.да и Инфанрикс-гекса никаких реакций не даёт(так пишет производитель).еще раз Удачи вам!не болейте!
я уже решила ставить после разговора с педиатром и решилпмь все-таки! сегодня сдали анализы, приехали домой, на тебе температура 37 г! ;(
блин, не допечатолось 37,7 была, поставила нурафен, упала до 36,9, сейчас 37,3, врачу сказала, прививку отменили! сказала ей про потеющий затлок, она сказала, что это наш оахит дает о себе знатьс ;(
вообще считается, что у всех детей рахит! ребра немножко широкораставлены и последние ребрышки немного выгнуты наружу, нам никто про это в Питере не говорил никогда! мы наблюдались у двух педиатров, а тут нам педиатр скпзала, что есть признаки, это вме регулируется витамином д, если к осени лучше не станет, то будем больше пить витамин этот!
Впервые слышу, что у всех детей рахит. Вот статья хорошая, почитай:
http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/388/rahit
Симптомы

Период разгара приходится чаще всего на конец первого полугодия жизни и характеризуется еще более значительными нервно-мышечными расстройствами, вплоть до задержки психомоторного и физического развития: ребенок неохотно поворачивается на живот и спину, не делает попытки присесть, когда его тянут за ручки, реже гулит, нет лепета (произношения слогов). Процессы остеомаляции, то есть размягчения костей, особенно ярко выраженные при остром течении, наблюдаются в плоских костях черепа. Со временем может развиться уплощением затылка, часто одностороннее. Характерные для этого периода изменения в конфигурации грудной клетки - ее «вдавление» в нижней трети грудины («грудь сапожника») или «выбухание» («куриная грудь»). Возможно О-образное, а также (значительно реже) Х-образное искривлению ног и формирование суженного («плоскорахитического») таза. Иногда наблюдается разрастание некальцифицированной костной ткани (рост которой в норме прекращается после кальцификации), ведущее к образованию лобных и теменных бугров, увеличению окружности головы, утолщению в области запястья («браслеты»), в местах перехода костной ткани в хрящевую на ребрах («четки»).
В общем, я бы не стала слушать врача, который лечит возможный рахит увеличением количества вит.д, без соответствующих анализов. Фосфор и кальций - вот что чаще не хватает организму.
Если в СПб даже платная врач ни словом ни обмолвилась о рахите, может, его и нет?
у нас много признаков рахита ю, и стопы с затылком потеют и пугливость при криках и звуках резуих....
насколько слышала - инфанрикс - одна из лучших, какие есть, не переживайте!
Педиатр и невролог сказали что можно ставить, но меня беспокоит аллергия, которая вчера была, а сегодня нет, педиатр говорит что ничего страшного, но я не уверена! ;(
Конечно аллергия смущает. Но я бы прислушивалась именно в этом вопросе к мнению специально обученного специалиста - педиатра, а не к вырезкам из интернета. А вообще не в лесу живем, хочется, чтоб ребенок под защитой был...