10 лет

27 недель / Последнезимние, старт 7 месяца

лежи себе преспокойненько))))что в этом такого?)))) Канефрон я тоже пила......., но я от него просто живу в туалете.....ппц.....тож по ночам хожу в туалет...,но это еще цветочки...я так понимаю....на 9-м месяце будет еще"веселее")))))
01.03.2014
Да, Канефрон мочегонит сильно, вот думаю может проще его заменить морсами. Все же я не сильно отекаю. А на 9 месяце можно смело переезжать в туалет big_smiles_162.gif, а вообще я тут ненароком вспомнила ночью свой детский синий эмалерованный горшок с крышкой, и так четко вспомнила, вот как не хотелось вставать)))))
01.03.2014
мне выписали 10 дней-Канефрон, 10 дней-Цистон, вот с Цистона такого нет..."эффекта сикания", да ладно, когда дома, а когда куда то идешь....ты про горшок....я уже про памперсы думаю(не шучу) или мож прокладки потолще?! super_smilies007.gif
01.03.2014
Мы ужинаем часов в 9-10 и иногда меня все равно пробивает на поесть в 4-5 утра))) ну или в 7 йогуртом перекушу и иду досыпать до 10 :)Еще мой сон улучшился, когда муж приболел и ушел спать в другую комнату...красота....никто не храпит... сплю так, что боюсь туалет проспать и описаться)))Про приданное. Лучше заранее начинать покупать все, хотя бы из за того, что покупая всё в 1 раз, сумма ьудет действительно большая...мы на 2 раза разбили и то как то...)))Мы все в тц Панда на Коломенской покупали, цены нормальные и есть ВСЁ. Неделю назад куртку наконец то купила на весну, в интернете такая 6 стоит, а мы отдали 4400, скидку сделали. Приятно :)А то бы я тоже спарилась в пуховике :)
01.03.2014
Ну хоть я не одна такая big_smiles_162.gif, я уж думала у меня что-то с желудком, обмен веществ ускорился!Кстати, у меня у мужа видимо такой крепкий сон, что он умудряется не просыпаться от моих ночных кульбитов, ворочаюсь я часто. Он у меня не храпит, умница))))А вот я (Я!!!Девочка!) могу сейчас всхрапнуть, нос постоянно под утро заложен, сосуды никакущие стали.А еще, в последнее время у меня стали затекать руки. Отлеживаю я их что ли, прям вот кисти рук в сгибе. Какая-то странность...Я старательно смотрю все самое нужное, и вот этого нужного по мелочи набирается на круглую сумму. Пока даже не говорю о больших покупках - только в роддом и на первое время малышу без одежды у меня выходит 10 000. Это гигиенические штуки всякие в основном. Я в шоке от цен... calculation.gifСмотрю все в интернет магазинах, многое на акушерство.ру. Может я ошибаюсь все же и в обычном магазине дешевле интернета???Много еще осталось купить? Сумка в роддом собрана?
01.03.2014
всхрапнуть - это фигня... вот у меня трабл еще с добеременных времен - я СТОНУ во сне! муж уже вроде привык, а мама недавно рассказала, что это слышно даже из коридора!!!муж дал запись с телефона послушать - на вдохе всхрапываю, на выдохе стону... и верчусь полночи... женушка, блин ((( 
01.03.2014
ого! ой, я даже воспроизвести это не смогла)))) это ж музыкальная симфония :D
01.03.2014
Мы 2 чаа назад пришли с ДР свекра...ели 5 часов....думала, что до утра точно о еде даже думать не смогу...нифига...йогурт уже умяла))))А я спину отлеживаю, т, к. дите мне разрешает спать только на спине и только с прямо лежащими ногами...от храпа мужа периодически просыпаюсь, чтобы его пнуть и под утро уже тяжело спать, приходится вставать походить, последние несколько дней даже спину не чувствую, дрыхну)) Вот муж выздоровит, отправлю его в бассейн, пусть худеет и не храпит. Или спит в другой комнате :)А что можно набрать на 10 тыщ без одежлы даже??Мы кроватку за 10 т.р. купили, а в интернете на 500 р. дороже было :) через 3 недели приехали, мебель подорожала на 1.5 тысячи. И в интернете тоже.Так что мы вовремя успели ))Одежда, вроде тоже по нормальной цене, соотношение цена-качество устраивает.Сумка не совсем готова, купила только прокладки, трусы, прокладки для груди, накладки. Тапки еще надо и не знаю что еще... Малышу шмоточки и пледик на выписку есть, памперсов в жк на лекции надавали))) еще, конечно прикуплю)) крема в род дом есть... в общем, что то еще надо по мелочи.Из крупного осталась только коляска, но ее нам свекры дарят, моя задача определиться с цветом, модель уже выбрали :)
01.03.2014
А я на спине не могу, только полубоком, если заваливаюсь на живот, сразу туки-туки. Так что мне приходится еще ловить баланс)))на 10 000 это:  прокладки послеродовые, трусики сеточка, накладки на грудь, сиденья на унитаз, влажные салфетки и т/б, одноразовые пеленки, пурелан крем, мыло детское жидкое, подгузы мерриес на первое время, пеленки 6 шт. фланель и трикотаж, 2 бутылочки, молокоотсос ручной, пустышка, бандаж и чулки компрессионные, халат и ночнушка, бюстик для кормления. Вроде все нужное....А на выписку что взяли? Я точно беру плед, а вот что одевать малышу... big_smiles_280.gif
01.03.2014
А на боку нормально лежать? У нас это давно под запретом ((( или дите долбить начинает или через 15 минут живот начинает болеть...Раньше хоть полубоком могла, теперь и так дите не дает :(Ну да, тогда понятно куда 10 тыщ делись. Это ты еще хорошо уложилась...Я молокоотсос по ходу дела буду покупать. Да, бюст надо... Чулки тоже купила, хотела для профилактики уже начать в них ходить....но они таааак тяжело надеваются... муж еле натягивает их на меня. Я вот думаю, а если в рд заранее положат, кто их на меня натянет? )) самой не реально справиться...А выписку в комбезик легкий или не очень легкий и в плед... не знаю, я в этом пока не разбираюсь :)Да и какая погода будет...в мае как жара, так и снег может быть ))))
01.03.2014
На боку нормально, ну вот именно полубоком. А на спине вредно вроде как, какая-то артерия пережимается.Я очень боюсь застоев молока...поэтому лучше пусть будет!А чулки надевает медсестра, я видела.когда на сохранении лежала - у них это получается за 2 минуты!Я не очень хочу в роддом нести одежду на выписку, пусть будет все приготовлено, а муж привезет. Думаю как-то так, погода правда непредсказуемая!
02.03.2014
Я уже 100 раз спрашивала у врачей про вред лежания на спине, говорят, что ерунда и могу спать спокойно, тем более, если по другому ребенок не дает.Одежду на выписку, вроде, прямо в день выписки приносят, видела в рд. Муж меня уже пинает, чтобы я и себе и малышу сумки готовила ))
03.03.2014
посылаю тебе лучи энергии, чтобы ходила каждый день по паре часов! ))) это очень важно, никакая гимнастика не сможет заменить просто ходьбыменя тоже днем стала одолевать слабость, тянет слопать шоколадку с чаем сладким, хотя глюкоза в порядке насчет не наедаться на ночь - а ты выпей перед сном кефирчику или ряженки, для меня это спасение!
01.03.2014
super_smilies086.gif Ловлю лучи! Прогулялась :) Вооот, и меня тянет слопать шоколадку, но глюкоза тоже в норме. Видимо не хватает именно шоколада в организме big_smiles_162.gif! А вот как-то кефирчик у меня быстро переваривается и не остается ничего, как и фрукты, тут нужно что-то калорийное, но не тяжелое. Я вот еще не придумала, что бы это могло быть...Сестра у меня ела булки, и по итогу эти булки у нее и отложились и согнать их она долго не могла, я так точно не хочу, да и к хлебобулочным изделиям я равнодушна.
01.03.2014
голод с утра.. оооо... Я иногда ем в 6 утра вместе с мужем, а потом досыпаю до 10.. Но это все как-то через попу, поэтому стала есть на ночь, но тяжко с полным животом в кроватку, все-таки! Меня спасает легкий творожок со сметаной. Вот самое то! Но утром аппетит все равно хорооший! big_smiles_76.gifП.С. Хочу фотосессию и постричь волосы нафиг! big_smiles_162.gif
01.03.2014
Может пора переходить на совсем дробное питание, как хомяки - через каждые 3 часа, ну а что, зато это полезно big_smiles_76.gif! Ну совсем не весело просыпаться от голода super_smilies004.gif!!!Уже есть идеи о фото и о прическе, или это пока в мечтах?)))
01.03.2014
Так вот кто я! Я хомяк! Поел-поспал, поел-поспал! Хаха, точно!  big_smiles_162.gifОй, не бывать ни тому, ни другому! С фото мы точно не потянем сумму, а парикмахерская светит мне после родов уже, наверное ))) Такие вот у нас все суеверные )))
01.03.2014
Эх, я вот надеюсь, что получится найти tfp, чтобы только аренду студии оплатить) Не уверена, что готова сейчас круглую сумму отдать на фото... А на волосы свои я уже не могу смотреть, сухие концы, вот жду еще месяц и иду)))
01.03.2014
про волосы правда.. Бееее, пакля. Может еще перед родами соображу сходить. ))))
01.03.2014
Хочется, чтобы сын маму увидел красивой! super_smilies094.gifДа и еще, это явно прибавит мне уверенности, потому что я иногда огорчаюсь тому, что вижу в зеркале ninja.gif , хочется хвост собрать и так и ходить! 
01.03.2014
Ну тогда откладывать точно уже не стоит! ))) 
01.03.2014
прикольная ссылка, давно хотела что-то подобное посмотреть но не находила. по  беременному состоянию  я с тобой солидарна. и вот тоже с едой, просыпаюсь часов в 8 малыш требует еды  толкается пока не встану и не поем. надо наверно и в правду начинать есть на ночь)) а у меня с того дня как весь день активный был - все время теперь такой, правда всю ночь спит не просыпается, я даже переживать стала, схожу-ка наверно на узи для успокоения
01.03.2014
ну днем-то пинается? зачем на УЗИ лишний раз ходить без показаний? наслаждайтесь, что спать дает! наверное повернулся поудобнее в "тот самый день", и теперь когда Вы ложитесь, ему просто удобно спится ))) моя недавно кульбит совершила - 2 дня справа выпячивалась, в ребро давила, похоже кувырнулась и теперь чуть я прилягу - кикбоксинг устраивает
01.03.2014
У меня тоже активничает, но тот день, он какой-то прям выдающийся был. Сейчас меньше, а ночью спит...ну как спит, это я сплю и ничего не чувствую, скорей всего, а так то он копошиться, вряд ли он знает, что ночью надо спать)))Вообще меня довольно таки бесит,что во всех статьях о беременности сейчас пишут "А вы начали считать пинки малыша? А надо бы. Их должно быть столько-то столько-то....". Ну то-есть мало маме волнений, давайте прибавим еще одно - много или мало пинается. Вот и переживаешь неосознанно.
01.03.2014
какая интересная ссылочка Make room for baby, все так наглядно!)
01.03.2014
ага, мне тоже понравилось! Любопытно взглянуть на это изнутри)
01.03.2014
Вот и я ждала весну, как и та сова!
01.03.2014
cat.gifА вот она и пришла! Как всегда неожиданно быстро, но каждый раз с трепетом ждешь её. Я вот сегодня увидела пушистые почки - стояла и улыбалась, не верится даже!
01.03.2014
26 недель / УЗИ с допплером 28-29 недель/ Весна!