Муж недавно купил увлажнитель воздуха (ecobiocomplex electrolux yogahealthline ehu 3810d), пользуемся, все пока устраивает. Но только вчера обратила внимание на надпись в инструкции, что насчет ионизации нужно проконсультироваться с врачом. Может мне кто-нибудь объяснить, чем опасна эта ионизация (у меня она включается отдельной функцией). И вообще для чего она нужна? Не уверена, что наш педиатр будет меня насчет этого консультировать.
Вопрос про увлажнитель воздуха.
Если вы не будете круглосуточно включать ионизацию, то ничего вредного не будет. Наоборот, таким воздухом легче дышится, но главное не переборщить. Мелкие частички пыли и аллергены будут оседать на поверхности, поэтому нужно будет чаще пыль протирать.
Спасибо. Я поняла. А влажную уборку я и так каждый день делаю. А про ультрафиолетовую лампу в этом увлажнителе не знаете? Она безопасна?
Безопасна, не переживайте) Она же находится внутри прибора и обеззараживает воду. Вы можете даже сидеть рядом с увлажнителем, ничего не случится. Он даже называется - экобиокомплекс - т.е. безопасный, экологичный комплекс...как-то так, мне кажется)
Здорово) А вы какие-нибудь эфирные масла добавляете в увлажнитель? Если да, то какие лучше для ребенка?
Добавляла 1 раз только масло эвкалипта, когда сопли были. Просто так я не добавляю ничего. Я в эфирных маслах не особо разбираюсь если честно.
У нас тоже увлажнитель электролюкс йога, суперская штуковина. А насчет ионизации, не заморачивайтесь вы так. Она вредна, только если она у вас круглосуточно будет работать, а если иногда ненадолго её включить, чтобы воздух насытить ионами, то это очень полезно. Я бывает её включаю раз в 2 дня на часок, мне нравится, кажется так дышится даже легче.
Спасибо. Я включила минут на 40, тоже почувствовала разницу в воздухе. Мне понравилось, но боюсь просто как бы ребенку это не навредило. Буду включать иногда просто для профилактики.