Войти

Наши 3 месяца и обо всем

Julie
Зоя, 12 лет 6 месяцев Херсон
Ну что, Тань, сбили все-таки температуру? У меня мама — педиатр. говорит так. При болезни сбивать до 38 детям до года не нужно, т.к. при этом вырабатывается интерферон, а значит, укрепляется иммунитет. Но! температура при прививке это не болезнь и иммунитет не нужно вырабатывать, поэтому нужно сбить. вообще после этой прививки всем рекомендуют выпить жаропонижающее, когда пришли домой. 
А вообще даже при болезнях. всегда нужно смотреть по состоянию ребенка. Если и при 38 ребенок нормально себя чувствует, играет, есть нормально — то все ОК, можно не сбивать. а может быть, что и при 37 — 37,5 он вялый, хилый, плачет, не ест, плохо ему — лучше сбить. потому что если поднимется тем-ра, да еще и лето — сбить будет еще сложнее. 
зы. Вы чудесные! Костюмчики — такие хорошенькие))) Миечка лапушка маленькая))))
0
26.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Ой, спасибо огромное, Юлечка! То есть можно сбивать все-таки после прививки?
Мы один раз сбили в первую ночь. Сейчас еще держится 36,9-37. Когда уже нормализуется?(( С четверга держится температура
0
26.05.2014
Julie
Зоя, 12 лет 6 месяцев Херсон
36,9 это норма. если ребенок беспокойный — лучше покажитесь доктору. вообще после прививки а несколько суток должна тем-ра нормализоваться.
0
27.05.2014
Малышка умничка! Пускай растет здоровенькой и крепенькой!
Хотела обратить ваше внимание на другой подход к сбиванию температуры(просто для информации, ни на чем не настаиваю :) )
Температуру до 38 или даже да 38,5 (в зависимости от состояния ребенка) не сбивают, так как это работает иммунитет! 
Например, вирусы погибают при высокой температуре тела, тоесть организм за пару дней справится с вирусом и температура сама уйдет!даются только сопутствующие лекарства(капли в нос, микстуры для горла, обильное питье)
После прививок это же тоже реакция иммунитета и если до определенного порога не сбивать, то иммунитет вы работается лучше!
1
25.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Я тоже думаю, что если температура не очень высокая — сбивать не стоит. Муж не согласен. Вот и спорим))
0
25.05.2014

Лапусечка такая!!! Так мило улыбается))))) Мы тоже 5200 весили, правда мы 63 см)))
0
24.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Спасибо!:)
Мы когда в очереди в поликлинике стояли, одна мама, а потом и другая: — Это вы в месяц пришли? — Нет, ей уже три. — ТРИ!?
Посмотрю на деток нашего возраста, Мия такая крошечка) Хоть и набирает вес нормально, и доношеная, с нормальным весом родилась. И Кристинка похоже Дюймовочка!:)
0
25.05.2014

Крис маленько худее смотрится, тоже доношенная, 3700 родилась, просто набирает по 500 гр.
Как можно перепутать 1 и 3 месячного, это как 2 разных ребенка! Ну может у них уже большие дети, забыли))))
0
25.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Действительно как два разных ребенка)) Смотрю сейчас фотки Мии в месяц, вроде такой и не была))))
0
25.05.2014
Катерина
Вика, 12 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Ой, Танюш, привет! Расскажи быстрее про прививку, я сама вся извелась по этому поводу. 

Скажи, вот когда температура у дочки после прививки — она капризиничает? вялая? плачет? как вообще это время проходит у вас? спит дочка? 

Извени, засыпала тебя вопросами, но я хочу морально подготовится. 

В ножка у вас как? Ты давала что-то против алергии накануне? 




0
25.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев

Я сама так переживала по поводу прививки, перечитала кучу всего в интернете. Миюша совсем немного капризная, больше спит чем обычно и не гулит так активно. Но я думаю это не только из-за температуры, но и из-за жары. Но все равно улыбается и начала пытаться перевернуться. Против аллергии ничего не давала, наш педиатр сказала никакая подготовка не нужна. Я только по Комаровскому за пару дней перестала давать витамин Д и следила чтобы в день прививки она покакала. И не кормила за час до и часа два после прививки. На ножке ничего нет, но сказали если припухнет, приложить капустный лист. Только вот температура держится уже четверный день 37-37,4.

Ты не переживай, все будет хорошо и Викуся перенесет прививку прекрасно!

0
25.05.2014
Анастасия
Кирилл, 12 лет 6 месяцевТимофей, 10 лет 7 месяцев Ставрополь

Какая хорошенькая она все таки)))такая милаха!!))мы кстати по параметрам в 3 месяца всего на 100 грамм больше)))тоже малютки!!))

На счет прививки.нам сказали после прививки, как придем домой сразу дать жаропонижающее!не ждать пока температура будет. Мы дали и ттт вообще не заметили прививку.

0
25.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Спасибо!:) Да, Кирюша стройняха, обычно мальчики чуть больше девочек )
Может быть и правда дать жаропонижающее, и ребенку легче немножко будет. Надеюсь температура не повысится. А то уже четвертый день хоть и нмного, но повышеная
0
25.05.2014
Поздравляю!Какая умничка!А моя и не думает поворачиваться((
0
25.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Спасибо! Мия тоже не собиралась осово, а то я ее положила на кровать голопопить, смотрю — а она попу повернула. Теперь даже во сне поворачивается, но так как до конца еще не получается — психует)) Так что Златочка тоже вас скоро удивит))
0
25.05.2014
Надеюсь))
0
25.05.2014
Zhanna
Каусар, 12 лет 5 месяцевКайсар, 5 лет 8 месяцевБайсал, 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Красивая девочка,ттт. А чем темпу сбивали? и вообще какое средство лучшее,а то нас тоже скоро ожидает этот страшный акдс... И каких-то узких спецов в 3 мес.проходят? странно,что вы очередь столько ждете,талоны по времени не дают? Моя бы точно столько не вынесла,да и микробы же в польке

0
24.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Спасибо!:) Сбивали Эфералганом. Нам педиатр сказала или Эфералган или Ибуфен детский. Можно или на основе парацетамола, или на основе ибупрофена. Проходили в 3 месяца невролога и ортопеда. Талоны, к сожалению, не выдают. Стараюсь приходить в грудничковый день. Хоть у нас поликлиника маленькая, типа центр семейной медицины, и обслуживает только двеулицы вроде, но в районе много деток
0
24.05.2014
бабушка оля
Ульяновск
big_smiles_150.gifмолодцы! красотка растёт  super_smilies094.gif!
0
25.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Спасибо!:)
0
25.05.2014
Алекси
Иришка, 12 лет 6 месяцевВанечка, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург
Красотуля Мия! Поздравляю вас с новой маленькой датой! Нам сегодня тоже 3 ))) Во вторник тоже на прием будем пробиваться и пойдем ставить пентаксим. Страшно) но мы уже настроились. Пусть скорей спадает температурка у твоей малышки! Растите здоровыми, оставайтесь всё такими же лапочками =***
0
24.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Спасибо, Сашенька! Пусть Иришка легко перенесет прививку!
0
25.05.2014
Лена
Мишенька, 12 лет 6 месяцевНастюша, 9 лет 3 месяца Киев

Симпатюля такая! big_smiles_166.gif

0
26.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Спасибо, Леночка!
0
26.05.2014
MeLody
Сыночек, 12 лет 6 месяцевДоченька, 6 лет Санкт-Петербург

какая хорошенькая)растите здоровенькими)
0
25.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев

Спасибо, Машенька!

0
25.05.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 4 месяца Москва

Танюшка, она у вас улыбашка такая, ТТТ на вас, не болейте!

0
25.05.2014
Таня
Мия, 12 лет 6 месяцевМарк Вильям, 9 лет 2 месяца Киев
Спасибо, Сашенька! Она еще и кокетка такая — всем врачам улыбается как чеширский кот)) А педиатру даже смеялась!)
0
25.05.2014
что делать с ножками? Куча вопросов

Похожие записи