( 

( 

ой моя столько же весит)) спина скоро отвалится носить свою радость))
запоры тоже бывают. сама ем чернослив или свеклу чтобы лучше покакала, ну и если тужится и не может и голодная ножки к животу поприжимаю только так вылетает ))) вместе с пуками))
А поподробней не расскажите, как прижимаете ножкки?
может нечем еще?) моя краснеет аж когда тужиться начинает. А так просто посильнее прижимаю ноги к животу (на ютубе видео где то есть, там вообще под ребра коленки вжимают, я конечно так не эестремалю)
сильно не увлекайтесь помоганием) а то сама не научится ходить)
я сейчас даю своей линекс для налаживания жкт, а то до этого все мучались и газами и с покаканьем)
спасибо за совет!Прямо сегодня и попробуем ваш метод! С палочками очень не хочется мучать ребенка...Мы так раз в 2-3 дня делаем, если самой не получается никак. Я только уточню, правильно ли я все поняла: включаем кран, делаем водичку теплую, под нее ребенка- как именно? Под водичку попу подставлять? Или животик?