36 - это уже вот-вот:)

Свет,совсем чуток осталось,жду вместе с тобой))  super_smilies086.gif
11.08.2015
Света! Осталось совсем немножко!))) знаешь, мне кажется твои опасения по поводу мужа — беспочвенны) он отличный отец и он полюбит доченьку самой сильной и чистой любовью, потому что у пап с дочерьми всегда особая связь!) не переживай! Ох, эти последние волшебные недели  super_smilies094.gif Легких тебе неделек и быстрых родов без проблем! Ттт)
11.08.2015
Спасибо, моя хорошая!!! Как ваша сися?
11.08.2015
По идее хорошо, ттт! Прибавка есть и неплохая, а смеси даем чуть. Консультант по Гв говорит, что это чисто "психологическая доза" смеси. Ее можно и убрать. Но я решила до месяца докормить хотя бы. А там уже убирать потихоньку.отя мы итак постепенно с каждым днем все меньше смеси даем. До остеопата дошли, через неделю на первое занятие. Надеюсь, скоро вообще как слоники набирать будем!) грудь до сих пор адски болит. Ощущение, что ога никогда не привыкнет)))) скоро выложу пост, там все подробно расскажу)
11.08.2015
Многие проходят через эти тернии. Терпение и труд все перетрут
11.08.2015
Молодчина ты! Уже на финишной прямой!! Ну, у вас же девулечка будет. Другой пол. Мой ко второму сыну не подходил ,любви не питал, на руки брать отказывался. Сейчас очень его любит. Как-то даже сказал, что сволочью был тогда. Ну, вот у него есть первенец, ему два года, он смешной, забавный, интересный. Он пытается разговаривать, собирает конструктор, любит книги, прогулки, игры, опыты. А тут — лялька беспомощная. Совсем неинтересно, и даже неприятно ему было.У нас был серьезный разговор на эту тему. Тима его не воспринимал и боялся. не хотел с ним ни минуты побыть. На руки идти отказывался. И это в возрасте 1,3 г! А муж еще и злился на него за это. И еще больше терял интерес. Я высказала мужу все, что думала по этому поводу. Сказала, что сам виноват. Что уделял бы столько же времени ребенку с рождения, сколько старшему, имел бы совсем иной результат. Потому что внимание и забота — это как вложенные инвестиции. С того же дня отношения между отцом и сыном изменились. Как оказалось, хватило недели. они полюбили друг друга.Уверена, перед вами такой проблемы не возникнет.
10.08.2015
Блин, вот уж не думала, что это касается всех!!!!:( вот они папашки -какашки! Я прям много внимания постараюсь уделить этому вопросу, ведь не могут дети страдать из-за очередности появления в семье.. У малышей ведь масса прелестей! Один только их запах чего стоит... Недавно он сказал, что мама его хочет приехать на рождение малышки. И очень его рассердил факт, что я категорически запретила приезды хотя бы до 4х месяцев. Видимо он понадеялся скинуть старшего на маму, а с младшей я чтобы занималась. А он не при делах. Так я поняла из его краткой аргументации. На что я возмущенно объяснила, что мы должны старшего любить всеми силами, чтобы чувствовал, что родители все ещё рядом, не смотря на появление нового члены семьи. Мне было так интересно, откуда у неё рвение это сумасшедшее ехать к нам второй раз за год. А оказалось, что когда у неё родилась младшая дочь, она справилась своего трехлетнего сына к бабушке на пол года. И для неё просто невообразимо, как можно с двумя мелкими. И это она постаралась донести сыну. В итоге разговора он сказал, чтобы я потом не ныла, что мне тяжело. А я ответила, что и ныть буду непременно и помощи его ждать. В общем, тут ещё договариваться и договариваться....
10.08.2015
Не помню, обсуждали ли мы с тобой вот эту статью? кажется, да. Ну, ты меня понимаешь. какие могут быть бабушки/садики и т.д. и т.п.? Что подумает ребенок о родителях. у которых появилась новая лялька, а старую они сплавили бабушке? Это же горе, страх и стресс!Мне очень повезло со свекровью. Всякое было, но она умеет учиться на ошибках и принимать к сведению чужое мнение. С рождением второго она тоже приехала к нам. Вернее, к себе, т.к. мы занимаем сейчас их квартиру. А сами родители занимают дачу. Так вот, она приехала для того, чтобы хотя б первые 2-3 недели меня не беспокоили вопросы порядка в доме и готовки. Чтоб можно было полностью заниматься детьми. Это неоценимая помощь. Но.как всегда, есть минус: приезд и помощь бабушек очень сильно расслабляет мужчин. Без нее нам было бы сложнее в бытовом плане. Но зато муж оказался бы при делах, ему бы пришлось заботиться о нас, готовить и т.д. А он оказался  как раз не при делах. И здорово этим воспользовался. И реально сильно обнаглел.Ну, минусов никогда не избежать, как ни крути((.А с двумя мелкими очень даже можно. Вот в 3 недели Тимошкиных уехала бабушка. И оказалось, что это не такая огромная проблема. Современная техника позволяет загрузить   продукты в мультю/пароварку и точно так же заниматься детьми. А уборку оставляла на мужа (ну или хотя бы половину). Я даже выпечкой занималась как минимум раз в неделю, старшему это классная развлекуха.  ну и слинг. Слинг! СЛИНГ!!!! Это мегавещь именно со вторым. Дикая мегавещь! Переоценить невозможно. Это мое все было. Это и прогулки по всему городу со старшим, и чтение книг, когда не отрываешься посмотреть ,как там спит младший, и готовка без отрыва от детей.Ох уж эти мужики(((. Первый для них — новое и интересное дело. Второй — уже так себе. А нам, мамам, рожающим и вдыхающим суперсладкий запах, этого не понять.... Да и как можно понять такой родительский эгоизм. Мне муж после рождения младшего не раз пробивал мозги фразой: "Вы женщины, в вас заложено. Мужики устроены иначе". Это когда отказывался уделять внимание детям (был даже период охлаждения к старшему на фоне событий). При этом кто-то ему внушил подобную мысль. Потому что со старшим такого ни разу не было. И на руках ночами носил, укачивал, и купал, и гулять с ним выбегал по вечерам, специально спешил с работы пораньше. Меня просто до белого бешенства доводит подобная фраза. Мы, женщины, умеем и можем не потому, что в  нас заложено. А потому что понимаем: кто ,если не мы? Потому что больше некому это все сделать. Потому что если я не сделаю массаж младенцу, то ты, папаша, уж точно этого делать не будешь. Если я не одену/не искупаю/не погуляю, то кто? Умение одевать ребенка не заложено природой. А вызвано необходимостью. Но он упорно повторял эту триклятую фразу, выводя меня из себя(((((((((((( super_smilies049.gif
11.08.2015
Вот-вот-вот!!! Я именно о том же! Бабушка всяко уедет! Это вопрос времени. И все придётся налаживать все равно. Так какого фига отодвигать этот сладостный момент, если ему логичнее случиться именно в момент появления человека в доме? Статью почитаю непременно.
11.08.2015
Все будет хорошо!!!!!
10.08.2015
Очень надеюсь:) спасибо:)
10.08.2015
Свет, все будет замечательно...твои переживания.....это просто переживания и ничего больше...Папа будет очень сильно любить вашу доченьку....просто это очень волнительный момент...Тебе же желаю легких родов....скоро встретите свою малышку...здорово...
10.08.2015
Спасибо большое!!!!
10.08.2015
у меня муж однозначно весь в сыне. он его гордость и ответственность\они везде вместе-банда)а маленькая полностью на мне и муж на нее смотрит как то беспомощно-влюбленно. он ее не трепет так за щеки как старшего. у меня ощущение что он к ней относится как к вазе\как к принцессе\как к самой большой любви (она 100% будет вить из него веревки). 
10.08.2015
Думаю, меня бы устроило такое отношение:))
10.08.2015
Как же быстро летит беременность, если она не твоя…)))) Любовь к младшей у моего мужа раскрывается постепенно. Веру он взял на руки и сразу полюбил бесконечно и безоговорочно. А Иру…ну да, запотился, переживал, ухаживать помогал, но трепет и восхищение я начала замечать только недавно.
10.08.2015
Надо набраться мудрости и терпения...
10.08.2015
мне кажется это все от мужчины очень зависит. есть более чуткие, а мой сдержанный
10.08.2015
Мой с сыном вошёл в контакт с момента вручения в роддоме свертка. Он воткнулся в него носом и просидел так все 1,5 часа дороги. И так все 3 года.
10.08.2015
Мой в старшей тоже души не чаял с первых минут. она его идел! а ко второй как-то сдержанно отнесся, хотя очень ждал и хотел ее.
11.08.2015
Вот и он вроде ждёт, переживает за приданое, по магазинам меня таскает. Но при том червяк сидит у него...
11.08.2015
Пройдет, все будет хорошо,))) Как говорится стерпится-слюбитсяя))))))))
11.08.2015
35 недель и снова УЗИ :) И ещё раз узи:)