Войти

Уже заболели:(

Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Свет, сочувствую, держись! А глазик - это закупорка слезного канала наверно. Витабакт или тобрекс капли+промывать зеленым чаем... У нас за пару дней все прошло. Малышке здоровья!!!

0
16.09.2015

Непроходимость канала обычно в роддоме еще вылазит, а тут аккурат после визита педи... Не знаю, что думать.

0
17.09.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

У нас на 11-й день по-моему появилось это...(

0
17.09.2015

Самое страшное - это сопли. Задыхается, плачет... Жалко кроху...

0
17.09.2015
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

для того чтоб сопли лучше выходили мы маленькую на живот выкладывали, она карабкалась, плакала, кряхтела и тем самым сама высмаркивала густоту которую не брала трубочка

0
19.09.2015
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

не обязательно. у нас в роддоме у дочки глаз был нормальный а дома уже заметили что гноится, но сильно не расстроились тк у сына тоже так было но быстро прошло. а у дочки не прошло..2 месяца вытирали глазик, толку не было. а прошло после остеопата. повезли мелкую на общий осмотр (чтоб пока маленькая все родовые травмы поправлены были) и остеопат выявил небольшое смещение лобной кости. подправил что-то незаметно и со слезного канала снял спазм. больше ничего не слезилось и не гноилось. это я к чему) к тому что не всегда с роддома проблема видна

0
18.09.2015

У остеопата были. Сразу после выписки, на второй день...

0
18.09.2015
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

видимо грязными ручками кто-то потрогал. меня морально напрягает когда старший сначала в коридоре поиграет возле обуви а потом бежит младшую за ручки берет, она то естественно потом свои руки в рот тянет, да и глаза трет. постоянно слежу чтоб сын за руки дочь не брал, и ругаться то не вариант- все равно у него память короткая))))

0
19.09.2015

Тут уж не угадаешь, кто и где накосячил:(( факт остаётся фактом - мучается лялечка.

0
19.09.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Малявочка... Держитесь ,скорейшего выздоровления!

0
16.09.2015

Спасибо!!!:*

0
17.09.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

У Тимы ,кстати, такое же было ,прошло в месяц. Промывала ромашкой.
Во время быстрых родов не вышла слизь из глазного канала, и довольно долго не выводилась.

0
17.09.2015

Видишь, у нас до соплей дошло!

0
17.09.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Тоже было. Это взаимосвязано.

Кстати ,не поверишь... В последние разы устала ,и промывала утром просто кипяченной водичкой. И все прошло за пару дней.

НО унас насморк был легкий.

0
17.09.2015

Поверю, чего ж не поверить?:)

0
18.09.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

ну вроде как в ней ничего лечебного))

0
19.09.2015

Ну значит просто время пришло. И наше так придет когда-нибудь…)))

0
19.09.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Обязательно. И поскорее.

0
19.09.2015

нос только не вздумай никакими каплями лечить, а то затянешь, только физраствором или каплями типа аквалор, аквамарис. Коньюктивит - бяка, но вполне себе излечима, главное -каждый глаз своим тампоном.

0
17.09.2015

Альбуцид в нос тож можно, он антибактериальный.

0
17.09.2015

альбуцид -этож не сосудосуживающее или расширяющее, так что вполне можно. Просто вы его уже в глаза капаете.

0
17.09.2015

Так в носу та же хрень, что и в глазах. При лечении коньюктивита это норма, лить и туда и туда. Главное из разных сосудов.

0
17.09.2015

Видимо забит слезный проток, часто назначают Тобрекс (нам не помог), но нам с сыном помогла именно ромашка (пакетик на стакан заварить), когда протираете глазки на каждый глазик свой чистый ватный диск и протирать от внешнего уголка к внутреннему.

0
16.09.2015

Не хотелось мне антибиотики капать, но придётся:(

0
17.09.2015
poDARok
Анфиска, 14 лет 5 месяцевЛяля, 11 лет 11 месяцев Сочи

😞😔 Свет, к какому остеопату ходили? Стоимость? Нам троим надо,мне так вообще.

0
20.09.2015

К Матющенко, на Орджоникидзе. 3500 взрослый, 3000 деть. У нас в городе только он сертифицирован, как положено, сына 3 года назад он мне выправлял, меня после родов восстанавливал. Поэтому за дешевизной не гоняюсь.

0
20.09.2015
Продолжаю делиться впечатлентями о первой неделе жизни малышки. 3 недельки!

Похожие записи