Войти
Мама двоих (3 года, 11 дней) Сочи

Уже заболели:(

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Свет, сочувствую, держись! А глазик - это закупорка слезного канала наверно. Витабакт или тобрекс капли+промывать зеленым чаем... У нас за пару дней все прошло. Малышке здоровья!!!

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Непроходимость канала обычно в роддоме еще вылазит, а тут аккурат после визита педи... Не знаю, что думать.

0
17.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

У нас на 11-й день по-моему появилось это...(

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Самое страшное - это сопли. Задыхается, плачет... Жалко кроху...

0
17.09.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

для того чтоб сопли лучше выходили мы маленькую на живот выкладывали, она карабкалась, плакала, кряхтела и тем самым сама высмаркивала густоту которую не брала трубочка

0
19.09.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

не обязательно. у нас в роддоме у дочки глаз был нормальный а дома уже заметили что гноится, но сильно не расстроились тк у сына тоже так было но быстро прошло. а у дочки не прошло..2 месяца вытирали глазик, толку не было. а прошло после остеопата. повезли мелкую на общий осмотр (чтоб пока маленькая все родовые травмы поправлены были) и остеопат выявил небольшое смещение лобной кости. подправил что-то незаметно и со слезного канала снял спазм. больше ничего не слезилось и не гноилось. это я к чему) к тому что не всегда с роддома проблема видна

0
18.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

У остеопата были. Сразу после выписки, на второй день...

0
18.09.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

видимо грязными ручками кто-то потрогал. меня морально напрягает когда старший сначала в коридоре поиграет возле обуви а потом бежит младшую за ручки берет, она то естественно потом свои руки в рот тянет, да и глаза трет. постоянно слежу чтоб сын за руки дочь не брал, и ругаться то не вариант- все равно у него память короткая))))

0
19.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Тут уж не угадаешь, кто и где накосячил:(( факт остаётся фактом - мучается лялечка.

0
19.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Малявочка... Держитесь ,скорейшего выздоровления!

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Спасибо!!!:*

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

У Тимы ,кстати, такое же было ,прошло в месяц. Промывала ромашкой.
Во время быстрых родов не вышла слизь из глазного канала, и довольно долго не выводилась.

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Видишь, у нас до соплей дошло!

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Тоже было. Это взаимосвязано.

Кстати ,не поверишь... В последние разы устала ,и промывала утром просто кипяченной водичкой. И все прошло за пару дней.

НО унас насморк был легкий.

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Поверю, чего ж не поверить?:)

0
18.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

ну вроде как в ней ничего лечебного))

0
19.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Ну значит просто время пришло. И наше так придет когда-нибудь…)))

0
19.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Обязательно. И поскорее.

0
19.09.2015
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань

нос только не вздумай никакими каплями лечить, а то затянешь, только физраствором или каплями типа аквалор, аквамарис. Коньюктивит - бяка, но вполне себе излечима, главное -каждый глаз своим тампоном.

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Альбуцид в нос тож можно, он антибактериальный.

0
17.09.2015
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань

альбуцид -этож не сосудосуживающее или расширяющее, так что вполне можно. Просто вы его уже в глаза капаете.

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Так в носу та же хрень, что и в глазах. При лечении коньюктивита это норма, лить и туда и туда. Главное из разных сосудов.

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

Видимо забит слезный проток, часто назначают Тобрекс (нам не помог), но нам с сыном помогла именно ромашка (пакетик на стакан заварить), когда протираете глазки на каждый глазик свой чистый ватный диск и протирать от внешнего уголка к внутреннему.

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Не хотелось мне антибиотики капать, но придётся:(

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

😞😔 Свет, к какому остеопату ходили? Стоимость? Нам троим надо,мне так вообще.

0
20.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

К Матющенко, на Орджоникидзе. 3500 взрослый, 3000 деть. У нас в городе только он сертифицирован, как положено, сына 3 года назад он мне выправлял, меня после родов восстанавливал. Поэтому за дешевизной не гоняюсь.

0
20.09.2015
Продолжаю делиться впечатлентями о первой неделе жизни малышки. 3 недельки!

Похожие записи