За два дня до 1,6
Ну вот и 1,6 через 2дня.что у нас нового.сын повзрослел.шкодливый по-прежнему.ни минуты не сидит без дела.но, при этом он стал управляемым.реагирует на запреты.
Выполняет просьбы.все наши бесконтрольные шалости в прошлом.теперь он скорее экспериментирует,чем шалит.ему не просто интересно все рассыпать,а интересно что-то приготовить, как это делает мама.залезает на стул,предварительно придвинутый к плите,берет сковородку, льет на нее масло,щелкает автоподжигом, солит. Естественно под моим прислальным контролем.при этом он такой серьезный,как профессор.затем бежит со стулом же к раковине и трет ее губкой. И т.д. Таких серьезных работ у него за день с десяток. Так что, все наши пакости были всего лишь великими экспериментами на этапе взросления. Перестал истерить на прогулках. Наоборот все активно изучает. Подражает всем встречаемым собакам, воронам,уткам,машинам и другим звукам и сигналам. Опять же убедилась,что истерики были "возрастными". В магазин ходим теперь спокойно. В общем ттт с ним стало гораздо проще и комфортнее.как меня это радует. Горшок-наш друг. Покорили мы и унитаз с накладкой. Но,пока талько писает. Ничего, к саду научимся, я уверена. Говорит не часто, но слов как таковых много. Просто не считает нужным такой вид коммуникаций пока. Скажет новое слово и повторит его опять дней через 10 не раньше. При этом есть любимые слова, которые использует каждый день. Это папа, Лииии (Лиза ), ав-ав ( собака), кар- кар, мау или ау ( кошка), мама, да. Этот набор слов он повторят за нами по первой просьбе. Другие слова он нам бросает и повторяет потом только в крайнем случае, когда без них не обойтись. А еще стал во сне и спросони громко нас звать ( папа, мама, Лиииии).
Я для себя решила, что мне достаточно небогатого частоупотребляемого словарного запаса. Главное, я вижу по его поступкам,действиям и реакциям, что он все отлично понимает. А словесные интерпритации придут. Еще мне кажется и не только мне, что он левша. Все берет сначала левой рукой. Ложку и карандаш всегда левой. Бабушка по этому поводу переживает. Научила его где какая рука и заставляет перекладывать все в правую. Забавно и трогательно стал сам проявлять любовь к нам. Может сам подойти, обнять и поцеловать. Раньше этой чести удостаивался только папа.я была для него скорее кормилицей. ГВ с нами по- прежнему и не бросим пока. В общем я очень довольна сыном. За последний месяц он очень повзрослел и поумнел. Занимаемся с удовольствием. Знает Ооочень и Ооочень много. Никто из знакомых мне детей в его возрасте не был таким "эрудитом". На днях удивляли друзей из 50 карточек с видами транспорта ни одной ошибки. Осталось только все это озвучить.)))) но, всему свое время. Через 2 дня новая лента и новые вершины и достижения.