Эгегей! Чего придумала! А давайте делиться названиями (и хорошо ещё вставлять картинки для наглядности :) ) своих любимых детских книг. Я внезапно поняла, что при всей моей огромной любви к чтению, маловато читаю Марусе. Сплошные ладушки да оладушки, Чуковский. Недавно пополнила библиотеку, но всё уже прочитали. Поразилась тому, как ей понравился Маршак. Вот некоторые книги, которые, считаю, обязательно должны быть на полке (в порядке вспоминания, без классификации):
1) Всякий разный Маршак. Вот точно такое издание, только без коробочки-суперобложки, было у меня в детстве (по оригинальном изданию 1954 года)





