Дима превратился в активного шилопопика!

Ты даже не представляешь, сколько падений и травм ждут маму мальчика! Эти падения минимум, у меня Степан мистер синяк, недавно на подбородке посадил, от всего не подстрахуешь, вскоре научится управлять своим телом, оно же развивается. А почему боишься в коляске посадить? Ему же не пять месяцев!
27.07.2014
Да вроде говорят пока сам не сядет, не сажать...нагрузка на спину лишняя, не готов ещё. Хотя стоя на коленях он сидит с прямой спиной. Я не знаю, это уже сидит или нет???Храни Бог наших мальчиков!
27.07.2014
Он же будет опираться на спинку коляски, а не просто сидеть без опоры. Я с шести месяцев пересадила в прогулку, потом в трость, а сел Степа сам только в восемь примерно. Не поедставляю, как такого большого и подвижного в люльке возить!
28.07.2014
Мы находили компромисс))) Люлька у нас большая, а ездил он на четвереньках, как в корабле))) пока на колени у опоры не начал вставать. Тут мои нервы не выдержали! Стало просто опасно. Теперь в прогулке.
29.07.2014
Пытаюсь вспомнить про падения.. как-то уже стерлось из памяти.. На попу Женя бухался некоторое время из положения стоя, я ловила, смягчала сначала. Потом перестала и он научился присаживаться, держась за опору. На спину и голову не падал вроде, может пару раз.Вообще, дети так быстро все новое осваивают, диву даюсь..Вроде только- только сидеть научился. а уже за ручку ходим.. Я не успеваю прям за ним, такие темпы быстро меняющиеся! Фотки у вас супер, такие летние! Кстати, вот если малознакомый человек начнет трогать, как Дима отреагирует? Я думала, что в этом возрасте им не страшно, если мама рядом.. куда там, у педиатра такой ор стоял. Чем вы интересно-развивающим занимаетесь в этот период? У нас почти все время бодрствования на улице проходит. Пытаюсь Женю в ботиках водить, а он садится и землю ковыряет) Так и гуляем)
27.07.2014
Ну, кстати, Дима за пару дней как раз понял, что надо не назад отклоняться, а немного вперед. Я все же стала подстраховывать. Лето в этом году прекрасное! И места, где мы живем , - рай для отдыха! И вода рядом, и птиц разных очень много,  и газоны как раз для пикников. Если кто-то незнакомый Диму трогает, он сохраняет нейтралитет. Может тоже потрогать. Педиатра нашу мы все очень любим и я всегда Диме рассказываю, что мы сейчас пойдем к тёте Тертышниковой в гости))) а она с ним вечно болтает как со старым знакомым и он рад!Пока Дима не стал активно ползать, мы тоже все время были на улице, на пледе. А сейчас выпускаем пар дома, а спать ходим на улицу. Иногда у кроши есть настроение поглазеть по сторонам из коляски или я ношу его в эрго-рюкзаке. Тогда я даю ему все трогать, обращаю на все его внимание, рассказыааю обо всем. Так и развиваю.А дома: читаю, песни пою, даю что-то понюхать, фотографии животных показываю и рассказываю, по "праздникам" даю обслюнявить фигурку животного какого-нибудь Шляйховского)))Ездим в гости в метро - там тоже все интересно! С детками очень ему нравится общаться!:вот такие наши развивашки
27.07.2014
Отличные развивашки) Хорошо, что педиатра любите, пригодится) Я в рюкзаке уже с трудом могу немножко поносить сына, тяжеловато стало..
27.07.2014
Да, тяжело.  Я не больше часа-полутора могу...потом два дня спину ломит
27.07.2014
Ого.. Сколько Дима у тебя сейчас весит? Мне все время педиатр говорит, что Женя как двухлетний ребенок- 11,5 кг..
27.07.2014
Ого!!! Дима весит около 9300 и мне кажется, что очень тяжело! И он крупный по сравнению с другими детками. 
27.07.2014
Вот и представь 11,5) 
28.07.2014
Мы падали недели две, я извелась, и подушками-одеялами обложу, всеравно упадет мимо. Но она быстро научилась аккуратно садиться на попу, поэтому старайтесь страховать пока, скоро он научится. 
26.07.2014
Спасибо, Татьяна!
27.07.2014
такой пост большой и радостный,приятно почитать).быстро растут дети).фотография волшебная!
26.07.2014
Привет, Наташа! Даааа! Давно я тут о Диме не писала. И сесяц такой насыщенный был! Вот и решила.Я как увидела этот свет сквозь листья...аж обомлела!
26.07.2014
Поздравляю с мини-днем рождения. так все описала развернуто. да, теперь про игрушки можно забыть. Пока они(малыши) не оближут все обувь и не перелопатять порошок в ванной к игрушкам не притронуться)))))А почему ты в прогулку его не сажаешь? Сползает? 
26.07.2014
Спасибо, Света! Много всего интересного происходило и прям захотелось поделиться!Кстати, мой пока к обуви охладел, слава богу. Теперь мимо нее - в ванную! Научился заползать туда через порожек и аккуратно спускаться оттуда. А химию я всю спрятала. В прогулку пришлось положить. Там он хоть пристегнут. Но пока не сажаю, потому что сам не сидит. Правда, я не знаю, когда сидит попой  на ногах, стоя на коленях - это сидит???
26.07.2014
помню у моей три дня была цель: пробраться в коридор. Такие штурмаовые атаки устраивала))))Я с первым такая же была-в новинку же. Сейчас уже нет такой эйфории.ДУмаю, в 8 мес. позвоночник уже окреп для сидения. Есть дети которые не сидят-ползают а потом сразу идут. Моя с 5 мес. в прогулке. Полулежа сначала. теперь уже сидя.Застра выложу фото с прогулок-как раз перекачала фото на компьютер
26.07.2014
Старший сын падал постоянно назад, я страховала. Недели 2 падал потом научился не падать. Но все равно иногда мог забыться и упасть. К врачу не ходила, даже шишек не было. 
26.07.2014
Спасибо, что поделились опытом!  А как страховали? Подхаатывали или подушку, например, подкладывали? У него шишек нет, но плачет так обиженно!
26.07.2014
Подхватывала вроде, помню что длилось не долго. Когда на ноги стал вставать уже так часто руки не отпускал, только если забудется. Тогда учила на пол садиться с положения стоя. Быстро научился. А пока падал — тоже обиженно плакал. Жалко было.
26.07.2014
Поздравляю вас с 8-мерочкой)))Много всяких интересностей в вашей жизни происходит — молодцы!!!!
26.07.2014
Спасибо-спасибо!!! 
26.07.2014
Вопрос к опытным мамам Урррааа! у Димочки появился первый зуб!