
Поскольку каждый из нас устает ежедневно, мы с мужем сменяем друг друга и часто так получается, что прям втроем мы что-то делаем несколько минут вечером. Выходные обычно разделены на время вместе и время отдыха ото всего одного из родителей.
Поэтому очень захотелось побыть весь-весь день втроем, не отвлекаясь на уборку, телефон и личные дела. Просто гулять и ни о чем не думать))) 
Но, как известно, чтобы всё прошло гладко, надо всё продумать и подготовить заранее.
Развлекательную часть и сборы я взяла на себя. Зато муж много играл с сыном вдвоем, в то время, пока я грелась на солнышке, вольготно расположившись на скамейке.
Удалось комфортно вписать обед, перекус и полдник в наш день.
Накануне Дима нагулялся на улице так, что пропустил ужин и лег аж в 18.15...конечно и проснулся пораньше - в 6.35.

Позавтракали, оделись и в 9.30 уже вышли из дома. Доехали на метро в центр. Сынок пытался там поспать, но не вышло и он ехал вот с таким выражением лица)))

Доехали до Пушкинской, где в McDack у нас был запланирован обед для Димы...разумеется, взятый из дома и заранее разогретый)))
Но приехали мы раньше времени обеда и поэтому полюбовались в сквере на Тверском бульваре мини-фотовыставкой, побегали за голубями.

Покормили сына мы в комфортных условиях. Он в процессе вытирал стол салфеткой)))

Там же его переодели и даже умудрились сфотографироваться все вместе.

После обеда по тому же скверу добрались до замечательной деревянной детской площадки. Тут муж взял инициативу на себя и увел Диму лазить, бегать и играть. О! Какое счатье!

Я час точно загорала и думала и своём, наблюдала за прохожими и мечтала. А также выгуливала свою новую брошь ручной работы.

Димон набегался и решил перекусить...

...и поспать часика два с половиной. Мы в это время успели съесть свой обед (творог с медом и водой), пройти полцентра (захватив самые красоты) и наговорились. Только присели, а малыш ножками зашевелил - значит пора бежать на полдник. Его мы запланировали в Детском мире, что напротив метро Арбатская. Магазин имиджевый и там достаточно бесплатных развлечений.
Начали мы с полдника на палубе)))

Затем мужчины исследовали вертолет внутри. Конечно, Диму очень заинтересовала панель управления! Дима теперь узнает всё летающее и ездящее в любом виде: на картинке, на улице, на фотографиях, в журналах, - и говорит:"Брррр-брррр" Забавно.
Интерес к вертолету был исчерпан не полностью, поэтому можно вернуться.

Между делом просто пофотографировались. Лошадок Дима тоже узнает и сразу начинает цокать языком и качаться

Потом папа учил сына открывать/закрывать дверь (еле оттащили ребенка через 20 минут от этой развивашки, очень понравилось)

О! И тут пришло время активности. Вдвоем излазили весь лабиринт, минут 40 гонялись друг за другом. Вот это отличное развлечение!!! Я только успевала фотографировать и снимать видео. Дима ловкий, сообразительный и смелый. Это так приятно видеть! Если ошибается, ищет другие варианты. А если падает, пытается ещё. Тут, конечно, важна роль папы как примера и учителя.

После активных игр занялись сбором Лего. Причем там Дима ничего не тянул в рот, с ходу начал повторять за мной и строить что-то.

А ещё сыну понравились Лего-лайки. Их он тоже сразу идентифицировал в качестве собак)))

Так мы развлекались на первом этаже.
Приехав на второй (а там тоже есть где полазить), мы поняли, что игрались мы уже два часа и пора домой. Переодели сына и в метро.
Там Дима был весь в своих мыслях и впечатлениях. А мы, усталые и счастливые, перемигивались)))
Дома поужинали и спааааааать!
Все остались довольны! И очень устали.
Выводы для меня:
* На улице сейчас везде хорошо, но в центре чище.
* Ранним пташкам удается избежать толпы на площадках в центре.
* Полноценно покормить ребенка и поесть самим можно комфортно и без затрат, даже выезжая куда-то. Мы даже жо запланированного кафе не успели добраться)))
* Пришла весна и жить стало веселее!
* Собирать сумку лучше с вечера.