Хочу рассказать вам об этих милых созданиях, раньше никогда не видела совсем маленьких черепах, даже никогда не задумывалась какие черепашки в "детстве". Моя знакомая купила красноухих черепашек, говорит вроде мальчик и девочка, мы пришли с детьми посмотреть на них, думала обычные черепахи, а нет, они совсем маленькие, сантиметров 5 наверное. 
Плавают в террариуме на такой вот кувшинке. Это мальчик, снизу плавает девочка, она более бледная. Едят корм, гамарус, рыбу, можно дождевых червей. А еще можно покупать аквариумных рыбок, гуппи например, и кидать им в аквариум, они на них охотятся. Мы конечно так не делали,а то дети расстроились бы)))
Если интересно, как они плавают или просто рассмотреть их, вот наше видео.