Алиса свои полтора запомнит надолго. А все потому, что я решила отметить данное событие ликвидацией пустышки с нашего настоящего. Уже давно у нас пустышка была только (вот совсем-совсем только!) на сон - дневной и ночной. Когда Алиса просыпалась она сама отдавала мне пустышку и шла бороздить океаны крушить квартиру. А когда наступало время сна Алиса показывала на комод и настойчиво просила пустышку, которую и получала, после чего отрубалась в течении считанных минут. Но тут я понаблюдала за дочерью, поняла, что пустышка ей нужна уже сугубо потому что это уже как ритуал и решила - пора. Алиса, разумеется повозмущалась, понегодовала, побубнела - ну она же женщина, в конце то концов! Смирилась и уснула. Я ей упорно объясняла, что она уже взрослая, что пустышка для маленьких деток и им она нужнее и бла-бла-бла. И вуаля - на третью ночь Алиса даже не поднимала вопрос о пустышке и уснула как положено. Аж захотелось ее расцеловать за это, но вовремя вспомнила - себе же дороже будет и тихо ушла из комнаты. 