9 лет

Вопрос по АКДС в полтора года

а вы в интернете найдите побочные действия этой вакцины. Мы тоже страдали со старшим этим, причём несколько лет, младшим я уже не делала эту прививку (после того как прочитала о побочках)Я просто склоняюсь к тому , что делать прививки нужно совершенно здоровому ребёнку. А если что-то есть, что надо лечить — то лучше сначала вылечить , а то врачи даже не знают как на фоне лекарств ещё может отразится прививка. 
18.02.2015
Согласна. И это мнение доминирует в моей голове, но есть еще и сомнение в силу того, что насколько знаю сильно нарушать график прививок, а особенно когда это последняя закрепляющая прививка — нельзя. Вот и страшно — делать боюсь, не делать тоже, т.к. возможно что выйдет, что все предыдущие были бестолку.
18.02.2015
насколько я знаю ,важно соблюдать минимальные сроки ,а позже делать можно
18.02.2015
Светлана, спасибо. Пошла уточнять информацию. Если так, то вопрос решен!
18.02.2015
но ведь срок их действия тоже недолговечен, и потом постарше всё равно заболевают этими болезнями ( и привитые и нет — одинаково)... и тем более все эти болезни у нас очень хорошо лечатся... я уже успокоилась, когда собрала все за и против, и не волнуюсь. И вам надо ещё информации пособирать и вы придёте к чёткому пониманию ситуации и будете знать что делать. Удачи!!
18.02.2015
У меня вопрос не в целом за/против прививок. Тут у меня четкая позиция — делать. Вопрос в отсрочке — насколько возможна.
18.02.2015
Какие игрушки нужны? Хелп! "Прорыв канализации" у ребенка