10 лет

мой кроха..1 месяц

УРА!!! С месяцем вас!!! Хорошенькие)))))) 
06.01.2014
Спасибо!!!
06.01.2014
Галюнь, поздравляю вас с первым днем рождения! Как же время летит))) как долго ждали, как быстро все прошло, а вот уже и месяц))) нам тоже 13-го месяц! Да растет заметно, так и хочется остановить время по наслаждаться подольше младенческим возрастом. Это правда, что с возрастом все по-другому: уже и не спать не в тягость и режим беспорядочный в удовольствие, лишь бы не плакали и не болели, все отдала бы))) растите здоровенькими и умненькими. А детки... Старший очень на тебя похож, средний на папу, а младший пока не пойму))) но скорее на тебя.
06.01.2014
спасибо!!! действительно, никакие трудности не страшны, лишь бы не плакал.. У нас если бы не появившиеся колики, то вообще было бы все отлично.. А так если плачет, то и не знаешь как ему облегчить его страдания...Причем у груди все проходит))) вот и висит полдня у сиськи))
06.01.2014
У нас все так же. Буквально 2 дня назад начались трудности с животиком. Ну ничего, мы мамки сильные, лишь бы ребеночку полегче. Сегодня можно сказать насильно впихнула соску, так вот и спит сейчас, иначе только титя и спасает. Питание впринципе беспорядочное.
07.01.2014
мой соску выплевывает... рукой держать надо...у других смотришь - соску держат мертвой хваткой, а у меня ни один ребенок с соской  не дружил..
07.01.2014
И мои тоже никто не дружил, Аленке сегодня кое-как запихала, все время выплевывала, подержала несколько раз, потом взяла. Вообще кажется она ей большая, давится
07.01.2014
я пеленкой подкладываю, все равно умудряется выпленуть)) а иногда, когда вопит, то на соску ваще не реагирует)))
07.01.2014
на старших похож? -))хороший такой!!!!про зрелый возраст  +1!
05.01.2014
на среднего похож (по фоткам этого возраста), хотя старшие сейчас ОЧЕНЬ похожи между собой..
05.01.2014
а оба они на кого похоже - на мужа или на тебя?
05.01.2014
трудно сказать.. раньше все говорили, что на мужа, сейчас м ногие, что на меня)))  
05.01.2014
старший вроде и правда на тебя -)) со средним - не пойму -))
05.01.2014
со старшим уже сама заметила - особенно когда на фотке рядом стоим.. моя форма лица, глаза.... говорят хорошо, когда сын похож на маму, а дочка на папу
05.01.2014
у меня дети от разных отцов, но у обоих верхняя часть лица отцовские, а нижняя - нос, рот - мои -))
05.01.2014
у меня менее интересно - все от одного)))
05.01.2014
зато стабильно и определенно -))
05.01.2014
это  да... не поспоришь
05.01.2014
До чего же сладкий малыш!!!! ТТТТ, чтоб не сглазить! Здоровья вам крепкого! Галь, уже месяц??? Как же быстро время летит...Еще в детскую не ходили на обмеры-замеры?
05.01.2014
Ага.. время летит.. мы на 2 недели старше))) у нас по средам грудничковый день, а ближайшая среда после праздников - 15 число.. поэтому еще 10 дней ждать похода... В поликлинике в этом году сделали запись к педиатру... теперь ко всем врачам по записи.. только я настроилась воспользоваться свои правом похода без очереди как многодетной...видно не судьба.. буду надеяться что с записью не придется висиживать перед кабинетом по 2 часа как раньше. Зато мы с 1 января получаем детское питание на двоих, в твоем случае на троих будешь получать... Я не даю младшему докорм, у меня старшие распробовали агушу и с охотой пьют..А сухая смесь используется как сухое молоко)))
05.01.2014
А детское питание, это по многодетности? Мне что-то медсестра ничего не сказала.
05.01.2014
а она тебе ничего и не скажет.. и то, что лекарства до 6 лет должны выписывать бесплатно - тоже не скажет...Мне кажется, они какую-то бумажку подписывают о неразглашении сей тайны)) Так что знай свои права... Сейчас в поликлиниках детей прикрепляют.. несешь документы на прикрепление младшего ребенка (копию своего паспорта и полиса). там же пишешь заявление на прикрепление на молочную кухню всех детей (прикладываешь копии 3 св-в о рождении+ копию удостоверения многодетной). А затем идешь с 3-мя картами детей к педиатру за рецептом.. На детей старше 2-х лет (на каждого) дают 3 пакета молока ежедневно. Получаешь на молочке РАЗ В НЕДЕЛЮ (21 пакет на 1-го ребенка). На маленького выписали 4 больших пакета смеси (внутри 2 изолированные пачки) на месяц+2 кисломолочной агуши каждый день. На маленького получать раз в 2 дня. Время еще есть.. оформляй с февраля... рецепты выписывают до 25 числа..
06.01.2014
Спасибо. Галь, а где карточку по многодетности делают? Мы еще документами не занимались. Жду когда муж в отпуск пойдет, чтоб везде проехать.
06.01.2014
1. св-во о рождении в загсе получаете со справкой о рождении из роддома 2. затем идете в страховую компанию полис получаете, сначала дадут временный, через месяц постоянную карточку сделают. 3. затем отдаете св-во о рождении и паспорт собственника на прописку в паспортный стол... неделю прописывают 4. берете справку из паспортного стола о прописке ребенка, 2 паспорта, 2 фото 3*4 родителей, ИНН, СНИЛС, 3 св-ва о рождении и едете в собез - заказываете социальную карту, оформляете пособия и получаете удостоверение многодетной семьи и бесплатный проездной для одного из родителей. через месяц будет готова социальная карта. 5. с удостоверением многодетной, паспортом и 3- мя св-ами идешь в поликлинику, прикрепляешь младшего ребенка и выписываешь питание на всех до 7 лет. 6. с удостоверением многодетной и СНИЛСОМ (+ копии) идешь в ЕГРП и оформляшь льготу на коммунальные услуги. 7.с удостоверением многодетной и СНИЛСОМ (+ копии) идешь в Мосэнерго и оформляешь льготу на свет. 8 с удостоверение для многодетных идешь в сад и пишешь заявление на бесплатное посещение детского сада.. я уже все этапы прошла, поэтому если есть вопросы - отвечу.. Кстати, грудничкам очень не любят рецепты на питание выписывать.. У меня мужик в административном кабинете, когда я спросила про заявление, прямо спросил :а грудью кормить не пробовала?? вот не хам ли??? сцепила зубы, чтобы в ответ не нахамить и вежливо ответила, что мне приходится отъезжать по работе, в связи с чем приходится покупать смесь (сцеживаться не получается).. та что кухня на жизненно необходима)) больше не стал цепляться.. сколько у меня бюрократических этапов получилось.. надо вынести в отдельный блог, может кому пригодится..
07.01.2014
Спасибо тебе огромное. Я теперь к себе скопирую и пойду по всем пунктам. Вот козел - мужик... И ведь у нас такие же работают, наверное. Если время будет напиши пост, думаю эта очень полезная информация. Я почему-то была уверена, что у тебя уже все сделано и по полочкам разложено
07.01.2014
еще вспомнила: 9. с удостоверением многодетной и СНИЛС идешь в налоговую и оформляешь льготу по транспортному налогу на одну из машин в семье 10. идешь в любую МФЦ, оформляешь бесплатную парковку в пределах Садового кольца (паспорт, удостоверение многодетной, документы на машину). 11. едешь в ОСИП своего округа, становишься на очередь в  детский сад (паспорт, св-во о рождении, удостоверение многодетной)
09.01.2014
Ого! Транспортный это хорошо. Муж в отпуск идет, буду носится все оформлять. Надеюсь, успею хоть что-то за две неделе.
09.01.2014
бюрократическая эпопея...молочная кухня Оформление ребенка после рождения. Все этапы для многодетной семьи. Льготы