Умудрились мы заболеть. Непонятно, откуда взялось. Никто дома не болеет, гуляем по 1,5-2 часа, спит на улице, одеваем уже зимний конверт, всё время проверяю, не замерз ли. Короче, температура во вторник вечером поднялась до 38,6. Вырвало малышика, когда он хотел грудь взять. Нурофен не получилось дать, опять обратно всё пошло. Пришлось цефекон ставить. Уснули наконец около часа ночи, темпа спала немного. Спали нормально. На следующий день врач был, сказал, горло красное. Других симптомов простуды нет. Темпа держится 37,5. К вечеру опять поднялась до 38,2. На другой день сдали анализы и посетили ЛОРа. В анализах ничего страшного нет. ЛОР тоже была в сомнениях, ничего страшного, чтобы темпа поднималась вроде бы и нет. Контуры розовенькие в ушках, козявки зеленые в носу, направила сдать флору из зева и носа. Результатов еще не знаем. Для профилактики капать борный спирт в ушки. В носик назол беби и пиобактериофаг. От горла ромашку. Только на фоне ее сыпь мелкая красная на личике появилась. Вчера темпа тоже держалась на уровне 37.3, вечером опять 38. На ночь нурофен дала. Вот сегодня - 4 день - и ночью и днем пока тьфу-тьфу - 36.9 оба раза показало, ребенок не горячий. Думаю, идем на поправку.
Десны верхние припухшие, может процесс и там начался...