МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ...или Покой мне только сниться!

Настя добрый день, понимаю столько времени прошло, очень надеюсь что ответите🙏🏻🙏🏻🙏🏻 У меня с сыном такая же ситуация, до 4 месяцев с ночным сном бед не знали, а потом началось. Ночью каждый час встаём с мужем по очереди. Я уже плачу по ночам возле кроватки сил нет…. Нам уже 7. С 3 месяцев тоже поставили эту долбанную межподушарку. Наблюдаемся в платной клинике, невролог нам кроме массажей, лфк ничего не назначает. Говорит что у 90% детей это само к году проходит. Малыш очень у нас активный, смешной, улыбается с утра до вечера. Уже стоит у опоры в 7 месяцев. Но вот со сном все равно как вы описали. Когда знакомые мамки жалуются что их детки просыпается 3 раза за ночь, мне хочется их убить. 8 раз мы встаём минимум🤦🏽‍♀️ , максимум было 12🤦🏽‍♀️ Оченл надеюсь что ответите и поделитесь опытом, может тоже стоит пропить лекарства, очень переживаю….
30.09.2022
Здравствуйте, у нас тоже проблемы с жидкостью в голове. После узи месяц наблюдали, думали, сам скомпенсирует, но динамика ухудшилась, назначили диакарб/аспаркам/пантогам. Диакарба слоновью дозу - 1/2 таблетки, ребенок как тряпочка был, аппетит пропал, вес стал терять, снизили до 1/4. Так он теперь 2 дня, что без диакарба орет и орет, а когда пьем его, то вялый и спит. Решила курс (3 недели)  все-таки пропить, а потом или к другому неврологу или нафиг все эти лекарства, так жалко пичкать малыша, но и страшно без лечения... Пантогам на 1,5 месяца прописала по 3 мл, тоже нехилая доза. К неврологу  и на узи теперь в 5,5 месяцев. Кстати, нам невролог запретила массаж из-за этих ликвородинамичских нарушений((( Дадите ссылочку на вашу тему на русмедсервере?
10.01.2014
Насть, может вам в 20-ку сходить к неврологу, может они что-нибудь путное скажут. я с малышом точно в детской невролога, окулиста и ортопеда не буду проходить, у них на всех один диагноз и лечение...
09.01.2014
да вот хотела сегодня позвонить и все некогда...мы к окулисту сегодня ездили. у нас глазик правый слезится. назначили лечение и массаж. у нас всё одно к одному (((((
09.01.2014
Самое простое - создать тему на том же Румедсервере, там врачи могут помочь. Или поиском найти похожую проблему - не вы первая, не вы последняя, это уже много раз наверняка обсуждалось.Из своего опыта могу сказать, что у нас тоже была вентрикуломегалия и расширение межполушарной щели. Мы ничем не лечили. Проблемы со сном появились на 6-м месяце, до этого ребенок спал почти всю ночь не просыпаясь. Во-первых, сон у детей - вещь непостоянная, может улучшаться, а может улучшаться, по мере роста, возрастных кризисов, зубов и т.д. А во-вторых, если ребенок раньше спал нормально, а стал спать плохо, то это проблема режима, ухода за ребенком, образа жизни, а не его мозга.
09.01.2014
спасибо большое за ответ! Попробую написать на Русмедсервер, правда я еще не разобралась там еще, но не велика потеря, разберёмсу... да режим мы вроде соблюдаем. редко выходим из графика. ребёнок сам засыпает почти в одно и тоже время. меня просто беспокоит почему он спит мало ночью, такое ощущение как будто у него заводной механизм где то. Спит крепко даже если гремит что то. А вот через определенное время начинает возиться, пыхтеть, крехтеть и подавать звук. И просыпается.
09.01.2014
ОТЧЕТ. 3 месяца 4 месяца и наш суетливый январь!