Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 23 неделя Санкт-Петербург

Ну, как приучить ребенка к горшку???

Мама мальчика (14 лет) Мытищи

Мы тоже только неделю как через раз успеваем (хоть какие то успехи). до этого ни в какую. Ходить начали в сад. И появился прогресс. 2 дня в саду не описались. У нас ясли и их очень часто высаживают. Сегодня даже чудо случилось - каки в горшке! уж не знаю что ему в саду сказали, но у них почти за 2 дня приучается сынок. Так и вы быстрее привыкните. А руки не подняли - может стыдно. У нас в группе многие не приучены.

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я тоже с одной стороны на сад надеюсь, а с другой - наоборот боюсь, что она чуть ли ни единственная кто не ходит на горшок, может и правда стадное чувство  - сила!)) 
0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Мытищи

В садике иногда те кто знал горшок. начинают писаться. Я тоже все переживала, но воспитатели спокойно переодевают и все.

0
09.09.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Не стадное чувство, а коллектив )) Наша тоже в саду за 2 дня приучилась.


0
09.09.2013
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол
А я вообще свою ни сажала,ни трусы не одевала. Ходила до последнего в трусиках муни круглосуточно.А в один прекрасный день,когда я их сняла перед купанием, она вдруг сходила в горшок по маленькому и по большому,и ходила так весь вечер.С тех полр ни днём ни ночью не писалась,хоть и в экстренных случаях я одевала памперс. Но она в него с тех пор не ходит принципиально.это было в 1,11. Я не сторонник насильственного приучения(а40 минут сидеть на горшке-это насилие)),и как показывает опыт,такие детки сопротивляются горшку сколько могут,до 2,5-3 лет. Оставте её впокое и через пару недель попробуйте объяснить. Я после каждого покака в памперс,говорила" ай-яяй, надо в горшочек какать",и всё,через пару недель ребёнок всё понял.

0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

40 минут это с книжками и танцами - никакого насилия)) а так я к ней стараюсь особо не приставать, просто предлагаю, а она - не хочу. А про горшок я ее спрашиваю, куда нужно писать, она - на горшок, а почему в штаны - она - потому)) на этом все и заканчивается.

0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино

Мы не ходим на горшок - у всех от этого ШОК! Мне уже все равно - жду. Дома с трусиках, все приписали конкретно, а психолог нам сказала, что это такое проявление самостоятельности, т.е. я  ей предлагаю садиться на горшок и соответственно она решила, что ей это никчему. Когда писается снимает трусики, колготы и относит их в корзину для грязного белья в ванне... так что жду и слушаю сочувствующие речи мам на площадке.

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У меня подходит и говорит - я пописала/покакала, я ей как-то сказала- не хочешь ходить на горшок, ходи в какашках, а она - не хочу, помой мне попу. Может она привыкла, пописала - помыли, переодели в чистое))

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино

У нас тоже самое, потом подходит и по факту говорит, что уже все - готово дело. Пробовала в пописах пускать ....так снимает все и относит в стирку - не действует метод.

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Тверь

У меня обе не просятся на горшок,посажу вовремя-пописают,не посажу-опписаются.Садятся сами не ходят и просится тоже.А покакать в горшок-мамин праздник.Ждем-...так что вы не одиноки.В мозгу еще не появилась нужная извилина..

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Так у меня вообще не садится и не просится, тоже жду-жду, меня просто это напрягает особенно, если мы только вышли на улицу, а она - я покакала((
0
09.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Попробуйте показать на игрушках,у нас в горшок писал резиновый лев,предварительно набирала в него воды. А так я не заставляла вообще, просто играли с горшком,сажали туда игрушки. Потом сам однажды понял и ходит без проблем с 1,8.

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
У нас кукла Аня сидела на горшке - не помогает((
0
09.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

насчёт садика - мы весь год в подгузах проходили (с 2-х лет как раз) , то холодно, то ещё что, но хоть на горшке там научили сидеть

Теперь новая беда - в группе не горшки, а унитазы, опять всё по новой :(


0
10.09.2013
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург

Предложите на унитаз

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино

У нас, например, унитаз не привлек ...та же реакция как и на горшок - истерика (

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У нас есть накладка на унитаз, посидели 2 раза, посмеялись, дальше та же история, что и с горшком((

0
09.09.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

и мы истерим при слове горшок.

я уже начинаю переживать(((

0
09.09.2013
Подарки ребенку на 2 года? Чтение вслух

Похожие записи