Ну, как приучить ребенка к горшку???
Мы тоже только неделю как через раз успеваем (хоть какие то успехи). до этого ни в какую. Ходить начали в сад. И появился прогресс. 2 дня в саду не описались. У нас ясли и их очень часто высаживают. Сегодня даже чудо случилось - каки в горшке! уж не знаю что ему в саду сказали, но у них почти за 2 дня приучается сынок. Так и вы быстрее привыкните. А руки не подняли - может стыдно. У нас в группе многие не приучены.
В садике иногда те кто знал горшок. начинают писаться. Я тоже все переживала, но воспитатели спокойно переодевают и все.
Не стадное чувство, а коллектив )) Наша тоже в саду за 2 дня приучилась.
40 минут это с книжками и танцами - никакого насилия)) а так я к ней стараюсь особо не приставать, просто предлагаю, а она - не хочу. А про горшок я ее спрашиваю, куда нужно писать, она - на горшок, а почему в штаны - она - потому)) на этом все и заканчивается.
Мы не ходим на горшок - у всех от этого ШОК! Мне уже все равно - жду. Дома с трусиках, все приписали конкретно, а психолог нам сказала, что это такое проявление самостоятельности, т.е. я ей предлагаю садиться на горшок и соответственно она решила, что ей это никчему. Когда писается снимает трусики, колготы и относит их в корзину для грязного белья в ванне... так что жду и слушаю сочувствующие речи мам на площадке.
У меня подходит и говорит - я пописала/покакала, я ей как-то сказала- не хочешь ходить на горшок, ходи в какашках, а она - не хочу, помой мне попу. Может она привыкла, пописала - помыли, переодели в чистое))
У нас тоже самое, потом подходит и по факту говорит, что уже все - готово дело. Пробовала в пописах пускать ....так снимает все и относит в стирку - не действует метод.
У меня обе не просятся на горшок,посажу вовремя-пописают,не посажу-опписаются.Садятся сами не ходят и просится тоже.А покакать в горшок-мамин праздник.Ждем-...так что вы не одиноки.В мозгу еще не появилась нужная извилина..
Попробуйте показать на игрушках,у нас в горшок писал резиновый лев,предварительно набирала в него воды. А так я не заставляла вообще, просто играли с горшком,сажали туда игрушки. Потом сам однажды понял и ходит без проблем с 1,8.
насчёт садика - мы весь год в подгузах проходили (с 2-х лет как раз) , то холодно, то ещё что, но хоть на горшке там научили сидеть
Теперь новая беда - в группе не горшки, а унитазы, опять всё по новой :(
У нас, например, унитаз не привлек ...та же реакция как и на горшок - истерика (
У нас есть накладка на унитаз, посидели 2 раза, посмеялись, дальше та же история, что и с горшком((
и мы истерим при слове горшок.
я уже начинаю переживать(((