Девочки, особенно, те кто уже с детками! Вопрос в общем-то прост: нужен ли молокоотсос? Сначала думала на кой черт он нужен, а сейчас вот сомневаюсь... может и правда нужен, что вы скажете? поделитесь опытом?!!!
жду девочку, 37 неделя
Калининград
Молокоотсос - нужен или нет?
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Новосибирск
нужен. и в роддом возьми его. можешь сначала обычный простой купить он не дорого стоит. с ним хорошо грудь расцеживать. ну и потом если будешь куда-то уходить по делам, с ним хорошо цедить. у меня грудь тугая была, только молокоотсос помог.
0
25.03.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Калининград
думаю вот такой пока купить. нашла правда один отзыв всего, но хороший. правда он 800рублей стоит и до роддома вряд ли успеет приехать. может б/у поискать стоит
0
25.03.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Новосибирск
знаешь в аптеках такие простые есть 

у меня такой в роддоме был. а потом уже авент взяла
0
25.03.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Калининград
надо в нашей аптеке посмотреть! наверняка тоже есть.
и правда есть. стоит всего 150 рублей. закажу себе такой. спасибо!
и правда есть. стоит всего 150 рублей. закажу себе такой. спасибо!
0
25.03.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Новосибирск
пожалуйста)) и при чем по ни чем они не отличаются от дорогих ручных молокоотсосов, просто там емкость маленькая. но для первых дней самое то
0
25.03.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Киев
я тоже думала что не нужен, мне муж принес его уже когда родила и имела вместо груди два кирпича, но с помощью этого чуда за пару раз все расцедилось , правда вот потом я его не использовала
0
04.04.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Калининград
Не покупала и не пригодился))) Мне кажется,ты это поймешь,когда родишь! Посмотришь,как дела будут обстоять с молочком!))
0
24.03.2014
Ответить