Войти
Nasty Chernikova
36 лет Москва, Россия
На сайте с 23.05.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
3
записи
2
друга
2
подписчика
Мама девочки (13 лет) Москва
4 месяца 16 дней :)

Мы освоили в итоге (в 4 месяца) эрго-рюкзак - ездим теперь в магазины, ходим в нем в поликлинику, гуляем, когда Арина капризничает и не хочет сидеть в коляске :)

еще очень помогает дома, когда дочка не может заснуть, долго плачет в кроватке и не укачивается. сажаю в рюкзак, 10-15 минут покачиваний - и все! :)

Пересели совсем недавно (наконец-то) в коляску Peg Perego GT3, катаемся в положении полулежа. Так можно и по сторонам посмотреть и поспать хорошо :) А мне в разы легче ее возить - она и легче, и маневреннее чем наша старая Silvercross Sleepover, отданная братом. А корзина вообще бездонная - сколько хочешь можно всего туда положить :))

Ну и еще завершилось наше ГВ - с назначением докорма молоко совсем сошло на нет. Но я в общем-то и не сильно переживаю по этому поводу, хотя бы 4,5 месяца покормила - уже хорошо :)

со смесью у нас появился режим - ровные промежутки между кормлениями, за ними - и более или менее ровные промежутки между снами и бодрствованиями. спать ложимся со вчерашнего дня не в 12, а в 10 - так гораздо удобнее и лучше: и Арина высыпается, и дела можно сделать, и с мужем побыть. И иногда даже самой выспаться, в общем-то :)



Мама девочки (13 лет) Москва
.

вчера нам привезли долгожданный эрго-рюкзак Pognae :) читала про него в интернете, видела много хороших отзывов (и даже по-моему ни одного плохого) - решила, что нужно приобрести, т.к. для нас это вещь полезная.

но Арина пока в нем толком не сидит - один раз минут 5 посидела спокойно, другие пару раз уже плакала :( может, конечно, нам рановато еще.. надеюсь, привыкнет и будет позволять поносить себя в рюкзачке.

Мама девочки (13 лет) Москва
3 месяца 18 дней! :)

Ближе к 4м месяцам у ребенка столько нового!

Крутится с живота на спину (не остановить :) и протестует, если не дать переворачиваться), смеется-хихикает, в зеркало себе улыбается )

Научилась спать на боку - теперь только так и спим :)

Уже начались зубы - полный рот слюней, кулак не вылезает изо рта, грызем деснами все, что попадает в рот. Педиатр в поликлинике сначала сказала "вы что, какие зубы, вам всего 3,5 месяца", а потом посмотрела - и правда зубы :)

4
Арина
13 лет 3 месяца