10 лет

Ножное предлежание! страшно или нет...

У моей сестры двурогая матка и это было уже показанием к кесареву так как я поняла из ее слов что ребенок не может там развернутся нормально из-за строения матки и поэтому не правильное положение . Выносила малышку нормально, всего раз лежала на сохранении на маленьком сроке. На плановое кесарево легла в назначенную дату за 1 день до самой операции. Вот уже доце 5 лет в январе. Никаких проблем и чудесно что плановое кесарево шов почти не  видно так как он по линии трусов ))) а не через весь животик.  
13.11.2013
а мне моя врач, зная что двурогая матка, не ставила Кс, вообще даже не намекала на это. но после того, как сделала мне узд , а там ножное пред. сказала сразу -это полное показание к Кс. мне уже и тот шрам не столь важен (хотелось бы конечно нормальный, маленький) но после того, что я прочитала в интернете вчера, думаю только о том, чтобы с малышом все было ок. И со мной конечно. я же ему нужна)))  
13.11.2013
какие ужастики вы рассказываете))). Поменьше читайте такое...Ничего страшного в ножном предлежании нет. Вам сделают КС. У меня у знакомой двойня, одна девочка в головном, вторая в ножном предлежании. Сделали КС, и все живы-здоровы и вполне упитаны в свои 4 месяца))).Здоровья вам и вашей детке)))
12.11.2013
единственную статью такую нашла на одном сайте.  надеюсь конечно на лучшее. но страх засел в голове. у меня еще матка двурогая. но может это и не мешает , ведь все равно Кс. думала перевернется, но нет! он наоборот сунет головку вверх к ямке желудочной! спасибо за поддержку! это доя меня так важно! я очень благодарна, правда!!! 
12.11.2013
Меньше читайте ужасов.Я бы делала кесарево в этой ситуации.У нескольких подруг было ножное предлежание, врачи заставили рожать самостоятельно и все равно через у одной 8, у другой 12 часов сделали экстренное кесарево. Дети замечательные и здоровые.Удачи вам!
12.11.2013
спасибо) я в нете мало отзывов нахожу про ножное предлежание.  больше про тазовое. вот теперь уже и не рада что нашла ту статью. мои врачи плохого ничего не говорили мне, только сказали что может быть преждевременное отхождение вод,что нужно беречь себя. и вот ложат в больницу через пару дней. и уже будут наблюдать мое родоразрешение. так, как я знаю, то кесарево делают раньше чем в 40 нед. мне поставили срок 15 декабря. но думаю до этого времени уже давно будет Кс сделано. очень волнуюсь. лишь бы здоровеньким малыш был! может узнаете что то полезное-напишите пожалуйста.  буду оооочень благодарна за любую информацию! !! спасибо за Ваш первый комментарий)
12.11.2013