9 лет

а давайте поговорим о еде?

У нас все очень похоже за исключением того, что мы не едим молочку, и приходится ее заменять либо фруктами, либо фруктовыми пюрешками из пакетиков. А самый главный кайф у нас - запечь сибаса и вдвоем ее прям только из духовки вытащенную заточить:-) а! Ну и суп яварю на 2 дня, не на один. Насильно накормить моего сына вообще не представляется возможным, я даже не понимаю, КАК это можно сделать. Меня, к сожалению, жутко пичкали полезной едой все детство, благодаря чему я имею очень серьезные проблемы с пищевым поведением
14.08.2015
Мы весь кипрский месяц на море пытались скормить Олегу сибаса и дораду, они там копеечные, а он их не любит, то ли суховаты для него, то ли что:((( только лосося ест, хоть так... Ю, у меня все друзья тут правильные, всех люблю, а в общей массе народ творит чтото нереальное в пищевом плане... Мужа тоже пичкали, заставляли есть итп, в результате он доедает ВСЕ в радиусе его видимости...до кучи еще и я теперь ем как слон с ним. А мне это вообще не нравится, я как только одна, так на каши, свеж салаты и мясо быстро перехожу, вес летит вниз... Молочку едим, но с кашей только, а так кефир, творог вроде неплохо... У вас не прошла пока аллергия?
15.08.2015
У нас аллергия какая-то странная, но она есть: от молочки и яичного белка у Артура появляются красные пятна вокруг рта, через полчаса проходят. Ну и все. И я не очень понимаю, как в этом случае правильнее поступать, то ли не давать вообще, боясь вызвать обострение, то ли давать понемножку, приучая организм. А врачи чего-то тоже толком ничего не говорят помимо того, что можно однозначно не давать, пока он на ГВ :-)) А по поводу еды, да. Очень многие странно (ну, на мой взгляд) кормят своих детей))
15.08.2015
Я с тобой солидарна! Во всем! Только вот каши мои дети не едят ((((( только крупы как гарнир. А еще мы любим наггетсы и пельмени, но их я делаю сама)
14.08.2015
Напиши мне наггетсы рецепт?))))
15.08.2015
Все просто )))))) Филе индейки (или куриное филе) замачиваем в натуральном йогурте на сутки (соль по вкусу, я еще прованские травы добавляю). Через сутки обваливаем в измельченном крейкере и запекаем в духовке на пергаменте. Так же можно заморозить и запекать прямо из морозилки - вкус не теряется.
15.08.2015
Согласна по всем пунктам! Мы сейчас чуть ли не единственные из ровесников, с кем общаемся, кто хорошо кушает- без мультиков, самостоятельно, любую предлагаемую еду. Не ест- выходим из-за стола, но такое бывает крайне редко, обычно всегда отменный аппетит))) до года бывали проблемы с кормлением- справились, старались не ублажать, в результате сейчас ест все с небольшими поправками (например, выплевывает кожуру от яблока или огурца, не ест мясо крупными кусками, только мелкими). Кашу ест и с фруктами и без- не принципиально. мне кажется многие только усугубляют проблему- девиз "ну съешь уже хоть что-нибудь, только съешь"! Знакомая кормит дочку блинами, киндер-ломтиками, сосисками и пельменями, когда та отказывается есть куриный суп (например).. А потом жалуется, что теперь ест только сосиски и пельмени)) единственное, нам очень сложно побороть тягу сына к мучному - очень любит хлеб, печенье. Даем по-маленьку, зачастую приходится убирать со стола и самим "шифроваться"))))
14.08.2015
И у нас "булка"-культ, но я ограничила до утренних бутербродов, и сухариков. Мультики так и не смотрим, пару раз на отдыхе ставила свинку пеппу, потому что хотелось уже или убиться или пеппой отвлечь, выбирала пеппу(мы месяц одни были на море). Сейчас как приехали, забыли снова. Кстати, блины тоже в почете, но их печет ему 14 ти летний дядя(мой брат), я"не умею", поэтому едим в гостях раз в месяц...:)))))))
14.08.2015
Ух.. Нам скоро предстоит отдых, я не представляю как быть за столом с моим Данилом)) он сметет свой обед за пару минут, мы будем хотеть смаковать, он будет стремиться попробовать все со стола, как в книжке про очень голодную гусеницу))) тут либо огурчик подсунуть, либо мулт после обеда включить, либо и самим кушать оооочень быстро)) Я бутерброды пока только откусить у себя даю))) печенье пеку сама-овсяное, молочное, морковное . Стараюсь за раз не более 2-х печенек давать)) но вот с хлебом..... Однажды вытащил батон из корзины коляски и не хотел с ним расставаться, ехал с ним в лифте, блаженно надкусывая край)))
14.08.2015
Я когда одна была-сначала ела после сына, когда спать уложу, но потом так уставала таскать его по жаре на пляж и обратно, что ела с ним и шла спать с ним же:)))) А с мужем мы ели все вместе. Кто-то перехватывал Олега:))) или я или муж...хлеб, это ж не самое страшное... Я кстати думаю печь кго самой в хоебопечке....
14.08.2015
Свой хлеб-это, конечно, великолепно, но я боюсь тогда и нас не остановить))))
16.08.2015
ахаха)))) боюсь и тут я солидарна%))))
17.08.2015
У вас нет старшего брата,который бы угостил чипсами или чупа-чупсом))) Глеб конечно много вредностей уже пробовал(( но этого наверно не избежать. А почему супы протертые едите? Просто так больше нравится?
14.08.2015
Да так проще мне, иначе он половину прольет, выковырит морковь, пожует и выплюнет что-нибудь. И я вообще люблю суп пюре... Блендером вообще пару секунд, а сколько пользы:))))) Я б и брату старшему чупа чупсе не покупала, насмотрелась на американцев, у них от фаст фудов и вкусняшек и лишний вес и по сути полстраны бесплодием страдает. А у нас остатки здоровья были, все там радостно берут русских и украинок в жены, они не испортили генотип за время союзного занавеса.
14.08.2015
Да мы редко покупаем, тоже стараюсь не покупать гадости,но иногда выпрашивают) все равно видят,как другие едят! Не хочу их ущемлять) и в макдак бывает ходим
15.08.2015
Ну главное чтоб не на постоянке:)))
15.08.2015
Ну прям очень согласна по всем пунктам)) но увы в наших суровых реалиях и пельмени раза 3 ели, просто потому что если не накормить срочно чем-то сейчас, потому же перегуляет и вообще есть не будет. Сосиски вредные даю, но тоже крайне редко (в виде пасты или в омлете) и тоже ввиду крайне ограниченного бюджета и времени. Супы-пюре не ест никакие, после введения обычных( и сколько было перепробовано((((
14.08.2015
Мы едим домашние пельмени, нормально, если на выезде, то в икее вкусно нам, еще крошка картошка без наполнителей спасает, в макдо есть каша на завтрак, нормальная, салатики... В общем, я стараюсь, но тоже провалы бывают, конечно, как хот-дог из икеи:))) он правда обгрыз булку только и укусил сосиску и уснул:))) Слушай, а какие супы есть у вас?
14.08.2015
Ох, домашние... мне б их пожрать хоть раз не торопясь не то что лепить. Супы классические, стараюсь как в саду готовить, чтобы не особо разница была: борщ, гороховый, рыбный, щи, овощной, харчо недавно ели... Понятно, что специй и остроты кладу как для ребенка, а Артур себе еще пол кило перца досыпает в тарелку.
14.08.2015
Во ты герой:) у нас я готовлю только протертый вот этот и куриный в мультиварке. Костя варит борщ, щавелевый и щи, мама моя гороховый... И никто не варит рыбный... Дай рецепт!
14.08.2015
Отвариваю кусок рыбки (белая или красная), достаю и выковыриваю кости, кидаю обратно. Режу картошку, тру морковку, мелко режу лук и закидываю все в бульон. Немного промытого риса и все! Варю до готовности. Соль-специи по вкусу.
14.08.2015
Этот рецепт мне нравится:) спасибо!
14.08.2015
Раньше морковку и лук поджаривала, но ребёнку жареное не хочу давать
14.08.2015
Каши Пашка уважает больше, чем супы))) Может развредничаться и на обед затребовать кашу) Я стараюсь держать меру в сладостях, но сейчас они в деревне у бабушки с дедушкой, и мне сложно контролировать. А лучший контроль - это не покупать лишнее))) а на поджелудочную и молоко влияет...
14.08.2015
Привет:) да, я тож не покупаю, кроме этих батончиков, он меня с ума с ними сведет!!! Как работа? Бегаю по утрам с бобом, супер!!! Докупила консоль, каждый божий день тебя благодарю!
14.08.2015
Вчера последний рабочий день был((( Во вторник привезу мальчишек из деревни... Какая-то у меня полоса не очень началась, а может просто день плохой...
15.08.2015
У тебя было счастливое детство)))) А меня постоянно кормили насильно, и фраза "Пока не съешь, никуда не пойдешь!" повторялась по несколько раз на дню((( Я до сих пор не люблю супы и тушеные овощи, потому что в детстве меня ими пичкали постоянно. Зато жру булки и сладости, так когда была маленькая, то выдавалось сие по великим праздникам. Степа ест все с нашего стола, ничего уже не протираю давно. Ради него же и стараюсь готовить здоровую пищу: каши, не жирные супы, рыбу тушу, тефтельки делаю. Благо, сын ест все, что не предложишь. Баночки фруктового пюре даю в качестве десерта, его аж трясет порой от предвкушения, так он их любит))))
14.08.2015
Привет! Не, с едой было как-то нормально, меня ругали за то, что я заболела или у меня холодные руки:))) а я вегето сосудистый дистоник и у меня оооч часто холодные руки. А Маман думала что я мерзну и не говорю)))Были свои минусы;))))) Я только суп протираю, ты чегооо, это ж надо как ПАПА есть, так что папа теперь тоже ест суп. И еще книжка про Пипа Юлии луговских нам помогла, полюбил курсуп и брокколи:))) "как Пип", мы уже и рисуем новые книжки про кашу, чай итп😂😂
14.08.2015
У всех родителей свои заскоки, главное, чтоб мы не переплюнули их в отношениях со своими детьми)))
15.08.2015
У меня нет такого болезненного отношения к еде. В нашей семье можно кушать все, но в меру. Хочешь конфеты? Пожалуйста, однако изволь вначале скушать полезной пищи, будь то суп или макароны с котлетами. Протертые супы мои дети кушали разве что месяцев до семи-восьми. А сын так их и вовсе выплевывал. До года воспринимал только грудное вскармливание, а потом как-то быстро перешел на взрослую пищу. Но на чем у меня действительно пунктик, я недолюбливаю жаренное. Так что, в основном, я готовлю запеченное, тушенное, вареное. Блюда чередую. Где-то раз в две недели у меня и пельмени с сосисками бывают, и селедочка с отварной картошкой. Если в меру и нет аллергии и прочих неприятных эффектов, то почему нет.
14.08.2015
я вот и говорю, что сколько людей, столько и мнений. Я стараюсь придерживаться принципов здорового питания(с собой не очень получается, могу и пиццу поесть, сейчас бегаю по утрам чтобы остаток ужасного набора веса беременности убрать) для сына, он еще успеет в подростковом периоде подсадить себе поджелудочную итп чипсами, бургерами и колой с конфетами. Сейчас считаю важным заложить правильную базу, по возможности без гмо, избыточного веса итп. Конфет нет у нас, есть чернослив, орехи, пельмени леплю сама, сосисок нет. Да и откровенно говоря, придя в магазин я скорее возьму индейку, баранину, свинину, телятину, курицу, да тех же креветок, рыбу итп, а сосиски и в голову не придут.
14.08.2015
Да, вы правы, сколько людей, столько и мнений. Но, я так понимаю, у вас сын малнький и пока с вами. Вы можете обеспечить ему здоровую кухню. А что вы будете делать, когда малыш пойдет в садик. В саду есть традиция, что тот, у кого день рождения, угощает всю группу сладостями. Я сама покупала в день рождения дочери по пачке сока 0.2 и порционные вафельки буренки. Кто-то мишек барни покупает, в любом случае, сладости. Дни рождения там почти каждый день. А подрастет, в гости будет ходить. У меня подруга есть, ее дочка дружит с моими детьми, а у нее обычай, на столе стоит ваза с конфетами и бери, сколько хочешь. Я же не могу сказать :"убери конфеты, ты мне детей портишь". И не могу сказать своим детям, не ешь конфеты, ведь они будут смотреть на свою подружку, у которой в этом нет запрета. Вы не можете обезопасить ребенка полностью, потому что вы не сможете вставить другим свои мозги и мысли. А если у вашего ребенка будет срыв, а он будет, ведь даже вы себе позволяете покушать пиццу, это будет хуже и он скорее посадит себе поджелудочную. Или он будет слушаться вас, но какого будет ребенку смотреть, когда все вокруг него будут кушать чупа-чупсы, киндеры и т.п. и слушать от других, как это вкусно. Не нанесет ли психологический дискомфорт больше вреда, чем пользы. Подумайте об этом. Так что расшифрую свою позицию более подробно. Дети всегда смотрят на других и спрашивают родителей, почему у них нет того, что есть у других. Поэтому, я никогда ничего запрещаю. ОДНАКО!!!Я создаю правила, на основании которых они могут получить желаемое. Одно я уже озвучила, но повторюсь. Вначале суп, потом конфеты. Ты сегодня сладкое съел, теперь завтра. В одном я с вами полностью согласна и поддерживаю, если ребенку не нравится то, что я приготовила - он не голодный.
14.08.2015
Сын может есть мишек барни, конфеты и прочее, я просто это не покупаю, на других ориентироваться не хочу и не буду, не запрещаю и не создаю ему условий получения того что считаю ненужным. Вы не понимаете мне кажется мой посыл:) есть у нас сладости- ягоды, чернослив, варенье, домашние чизкейки, сушеное манго, банан, домашние конфеты из какао, батончики гербер с сухофруктами, и так далее и тому подобное, а не долго живущие конфеты спорного состава. И сыну своему так объясняю, что необходимо есть качественную пищу, что леденец на палочке-фу. В сад мы пойдем с сентября частный, там как вы понимаете, за мои деньги я буду требовать чтобы кроме хорошего питания мой ребенок не ел всякую чушь. Делать я это буду как можно дольше:) и если стоит ваза, я попрошу убрать, чтобы подругу не обидеть, скажу что аллергия. Вы знаете, это очень просто закрыть глаза, не читать составы и думать что все другие едят и это нормально. Но если посмотреть на тенденции в обществе, экологию и то, чем сейчас люди питаются, правда страшно. А за своего ребенка отвечаю я, и другим свои мысли и мозги вставлять не считаю нужным, это крайне было бы великодушно с моей стороны.
14.08.2015
Аналогично))).
14.08.2015
1,9 Италия. Версия 4.0