11 лет

Гемангиома лечение в Твери.

Аня здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с гемангиомой?
06.11.2013
Юлия, последний раз на консультации в Москве были в сентябре (дочке было 6 месяцев). врач сказала, что гемангиома регрессирует. Рекомендовала приехать показаться в 10 месяцев, как раз в январе, но мы решили не поедем, потому что и сами видим положительные изменения.  Это фото я делала 2 месяца назад (дочке 8 месяцев). Гемангиома почти плоская, мягкая, светлеет, местами уже обычная кожа.
10.01.2014
Анна, здравствуйте, случайно наткнулась на Ваш пост. У моей младшей дочки гемангиома на ягодице очень похоже на гемангиому как на вашем фото. Мы пока её не трогали, первые два месяца росла очень сильно((( Пожалуйста, подскажите как вы капали тимолол, сколько раз в день. Тоже читала про гель с тимололом, но у нас его нет и врачи его не назначают. Ходили к сосудистому хирургу в нашу областную  ЦРБ, так там всем дают сразу направление на удаление. В Германии живёт моя подруга, так вот у них там стараются гемангиомы не удалять, как вы и написали. У её дочки было две, одна к годику совсем прошла, другая становится меньше.
24.01.2014
Наталья, добрый день!Врач нам советовала делать аппликации. Например на кусочек ватки или бинтика капаете и приклеиваете пластырем. Так делать 2-3 раза в день. Но у нас то на волосистой части головы, сами понимаете пластырь клеить все время не будешь, поэтому я вообще просто капала по 2-3 капли на гемангиому пока ребенок спит, тоже 2-3 раза в день. Просто без повязки лекарство испаряется, а с повязкой будет впитываться в кожу. Капала я так месяца 3, потом надоело))))Тем более процесс регресса идет. Еще нам рекомендовали в 6 месяцев сделать БУККИ  терапию в институте красоты (облучение индивидуально дозировано гемангиомы), но по определенным причинам не смогли сделать, хотя врач говорила, что после этого регресс быстрее идет.
30.01.2014
Анна, большое спасибо за ответ, я вижу что в центре гемангиома начинает бледнеть, но и по краям ещё растёт. Я думаю, что дочка ещё маленькая, и до годика трогать гемангиому не хочу. Попробую тимолол покапать. Ещё раз спасибо Вам.И крепкого здоровья Вам и вашей малышке. 
30.01.2014
Не за что, хуже от него не будет. Удачи вам! Вот здесь тоже мой дневник  на сайте беби ру http://www.baby.ru/blogs/post/181587493-181572049/ . По гемангиоме много кто делится опытом,информации больше чем на этом сайте. Если интересно, почитайте.
30.01.2014
благодарю)))
30.01.2014