у нас всем советуют элевит(100т.бел.руб).я пила шипучие гравитус(40т.бел.руб) и все было хорошо.
Обычно,врачи смотрят на содержание в поливитаминах содержания Магния, Фолиевой кислоты,и вообще содержание минералов и микроэлемонтов.Ещё не маловажен витамин В6 и В12. он нам даётся в основном из мяса. ещё важно содержание Йода. сейчас,почти все витамины для беременных содержат хорошие дозы всего что нужно. тут главное,как ваш организм проявит себя. у меня к примеру на Витрум плохая реакция. Вот тоже вторую беременность начала с Витрума,потом перешла на Элевит. они тоже давольно таки не лёгкие на желудок,но переносятся терпимо.
Оу,Мультитабс тоже хорошие. если вам на них нормально,то продолжайте. главное,чтоб это были витамины для беременных.
я думаю можно.какая разница витамины же.вон некоторые г. вообще не назначают .мотивируя тем .что надо правильно питаться .тогда витаминов будет хватать .кто-то прапагандирует определенный препарат..
мне кажется, питайся правильно- не питайся - все равно все грязно и безвитаминно. мне вот прописали витамин е , филиевую кислоту, йодомарин. пока не начала принимать, стоит ли все вместе пить ?
ну .если взять комплекс витамин .тот же элевит или гравитус -там есть и е .и йод и фолиевая.но .как мне лично говорила свекровь (она врач) то до 12 недель лучше кроме фольки ничего даже из витамин не пить.я после 12 начала пить витаминки.
она сказала что до 12 недель идет закладка все органов и тканей.и что любое изменение в организме .в смысле медикаменты .витаминки .алкоголь .могут нарушить процесс.мне еще так и гинеколог сказала и назначила витаминки после 12 недель .а до этого времени сказала пить фольку.(с другой стороны .вон у пьющих/лечещихся на ранних сроках вроде тоже нормальные дети .но я не хотела рисковать .ну мало ли что)