Заклинаю всех молодых неопытных будущих мамочек, как я, не ездите на велосипеде!
По крайней мере, по бездорожью. Это очень страшно. Вчера упала на бок, еле успела перегруппироваться, а то бы на живот. Сразу затошнило от вида крови и голова закружилась, уши заложило и страх-страх-страх... Себя калечить не так боязно, как когда знаешь, что в тебе ещё маленький человечек. Ночью уснуть не могла.
Плюс, если у вас друзья с придурью и не знают о вашем состоянии.
Дело в том, что я хотела повременить с объявлением о грядущей радости. Знают только самые близкие родственники. Первое время всё было нормально, я из тех людей, которые проживают подобные моменты с тишиной и наедине с собой или близкими. НО! друзья и я любим активный отдых, а летом это ну самим небом велено! Нагрузки и травмоопасность остались такими же, но не для меня. Сердце итак уже должно по идее работать в 1,5раза хлеще, и накладывается, наверное, всё-таки эта "нейроциркуляторная дистония" что ли. Но боязнь навредить... Когда вчера после велосипедов купались, ощутила в воде, как же были напряжены пальцы во время езды. Оказывается, я буквально вцепилась в руль и не замечала этого. А потом ещё парень-друг приехал и просто взял меня до того спокойно лежащую на песке и потащил в воду... и уронил =____= Уже ближе к воде, и я опять успела выкрутиться - потсрадало только колено. Но мы ж с ним ещё часто дрались( Поэтому его я вообще теперь боюсь. Придётся рассказать, видимо, всё ребятам раньше, чем вернётся милый из поездки.