Войти
Снежана
Ариша, 12 лет 7 месяцев Симферополь

Итак - как свернуть ГВ?

Ekaterina
Анна, 12 лет 9 месяцев Москва

Скажите, на момент отлучения у вас были только ночные или дневные кормления грудью? И как вообще она засыпала перед отлучением?  Тоже думаю про этот метод, дочке 1.5 с сисей постоянно и днем и ночью и на сон( и попробуй не дать, истерика и драки? 

0
05.04.2015
Снежана
Ариша, 12 лет 7 месяцев Симферополь

Она к тому времени кушала совсем мало, 1 раз, минуты 2-3, днем и 1 раз перед сном ночным столько же. Редко-редко просила ночью еще разок. Но вот вся проблема была в том, что сися доче нужна была именно для того, чтобы заснуть. Ритуал такой для успокоения, видимо. Потому что на ночной сон мы вообще укладывались так — она 2-3 минут поест сисю и сама укладывается на свое место и сама засыпает. Но сися — чтоб обязательно!

Как отлучили стала засыпать так — ложится, несколько минут хнычет, протестует. Я делаю вид, что меня здесь не стояло)). И она засыпает. Вчера поставили рекорд. Хныкала ровно 1 минуту ( да, я засекаю)) )! И тут же вырубилась. Значит, есть надежда, что скоро период хныков вообще уйдет). Вот как-то так).

.

0
05.04.2015
Снежана
Ариша, 12 лет 7 месяцев Симферополь
Вообще, этот метод лично мне подошел просто идеально). Потому что я как слушала рассказы подружек — аж в пот холодный бросало)!!! То отлучают по году-полтора. То дите орет беспрерывно 2-3 суток. Бррр((!!!
0
05.04.2015
Ekaterina
Анна, 12 лет 9 месяцев Москва

Понятно, у вас конечно сися была уже редко, у нас проблематично, очень часто просит днем, и ночью тоже несколько раз. Наверное этот метод надо использовать когда уже реже грудь просит или только на сон. 

0
06.04.2015
Снежана
Ариша, 12 лет 7 месяцев Симферополь
Да вот в том-то и вся фишка, что проблема оказалась у нас не в количестве сиси, а в засыпании без нее.
Если честно, я твердо уверена в том, что этот метод самый лучший и для всех). А еще мне так кажется, что некоторым детям вообще невозможно уменьшить количество кормлений, проще сразу прекратить))). Это как живот перед родами — не у всех же он опускается))).
0
06.04.2015
Ekaterina
Анна, 12 лет 9 месяцев Москва

Хотим попробовать на праздниках с бабушкой оставить. Не знаю, она только на улице может без груди уснуть. А на ночь вообще не реально без сиси уложить, ночью даже страшно представить,  что будет(

0
06.04.2015
Снежана
Ариша, 12 лет 7 месяцев Симферополь
Надеюсь, все будет хорошо) Да и с бабушкой ребенку будет все-таки проще, потому что у бабушки она же не будет сисю просить)
0
06.04.2015
Мария
Кира, 12 летМарк, 9 лет 8 месяцев Волгоград
Снежан, спасибо за полезную инфу. А как у Вас с сосой обстоят дела?
0
31.03.2015
Снежана
Ариша, 12 лет 7 месяцев Симферополь
Пожалуйста)! А никак. Мы никогда ни палец, ни соску не ели, ттт.
0
31.03.2015
Анна
Аким, 12 лет 8 месяцевАлеся, 8 лет 9 месяцев Минск
А как часто вы кормили гоудью перед отлучением?
0
05.04.2015
Снежана
Ариша, 12 лет 7 месяцев Симферополь
Написала в комменте выше).
0
05.04.2015
По мотивам моего предыдущего поста Беспредел!!!

Похожие записи