С рождения у нас жидкий и частый стул, чего только нам не назначали, всё без толку, отзывы на препараты были хорошие, порой даже очень, но у нас безрезультатно. Частый стул - это раз шесть - семь в день, попукивания с какульками немножко, подгузников уходила гора, после шести месяцев я кашки стала давать, вот рисовая нас крепит, какать стали хорошо, раз в сутки, достаточно густо,но как только начинаю давать овощи, типа, броколли, капуста зелёная, кабачок дочь начинает опять какать часто, жидко, не знаю, что делать, не кормить овощами , вообще?
Есть такие, как мы?
моей доче 2 месяца 21 день, и эти самые "попукивания с какульками немножко" меня пугают и вообще достали. Одеваешь штанишки — они тут же с пятнышком, надо менять и бежать застирывать, иначе не отмоется потом, одеваешь подгузник — эти капли какулек за час-два пребывания в памперсе ей попку жгут......Вот и подтираю без конца... Хотя какает она не так частно — раз в сутки, иногда 2 раза, тоже жидко, но мы еще полностью на ГВ, думаю консистенция пока не критична. Врач говорит что должно пройти скоро...
У меня у старшего сына примерно так же было.Прикорм начала с рисовой каши,чуть гуще стали какули.Но все равно часто какал и газиками страдал.Овощей давала мало,сейчас не любит теперь ни цветную капусту,ни брокколи,ни кабачок не ест...В общем стул нормализовался годам к двум,но чуть что не так,понос сразу.Говорят ферментов не хватает каких то.В принципе сейчас все нормально.