40 нед+6 дней
Перехаживаю...Вчера вечером отошла слизистая пробка, появились схватки, правда секунд по 30 иногда 40, не регулярные, вечер и ночь продолжались, какое-то время утром, потом прошли. Сейчас просто ноет живот, есть ощущения в пояснице, временами матка в тонус приходит. Малыш притих...и так за него страшно. А я все не могу решиться на госпитализацию, хотела ехать в роддом с настоящими схватками, уже в родах, а они не наступают. Вот теперь сижу в сомнениях, может надо было еще вчера отправляться, когда были тренировочные...У кого есть опыт, подскажите, как лучше поступить: ждать или брать манатки и в роддом?!!!
vera
А у Вас нет телефона Вашего врача? Позвоните, узнайте. С кем рожать будете, не договаривались?
29.05.2013
Ответить
Марина
Я все еще дома, с врачом связалась, она говорит, что это тренировочные схватки, шейка готовится, сказала еще несколько часов понаблюдать. Вечером в уговоренное время свяжемся и съезжу на осмотр. Все ощущения прошли, в любом случае поеду на проверку, возможно вы правы.
29.05.2013
Ответить
vera
Мне моя врач говорила, при тренеровочных схватках выпить 2 ношпы, подождать 30 минут, если все исчезнет, то НЕ роды, если продолжается-собираться в роддом.
29.05.2013
Ответить
Марина
Спасибо за совет, выпила но-шпу, жду пол часа. Должны все болезненные ощущения прекратиться? Или только схватки? Я их (схватки) сейчас как-то особо не чувствую, ощущение не волнами, а сплошным потоком, не сказать, что жутко болезненное, но не приятно ноет. А в роддом уже собираюсь, не уверена, что меня там сегодня оставят, но вдруг...целая ночь впереди. лучше под наблюдением остаться.
29.05.2013
Ответить
vera
Я так поняла, что все болезненные должны пройти. Что-то, да, долговато у Вас эти ощущения. Я сама стараюсь меньше врачам на глаза попадаться)), но, скорее всего начинаются роды у Вас, да и пора бы)) Влюбом случае: Легких родов! И здорового малыша)
29.05.2013
Ответить
Марина
Спасибо Вам большое за поддержку. Но-шпа мне тогда так и не помогла))) В роддоме меня осмотрели и сказали, что я не в родах, открытие было 2см, положили в отделение потологии якобы с предвестниковыми болями. На ночь вкололи демидрол+анальгин, чтобы эти боли снять (сказали, что про живот я забуду и буду сладко спать) - это тоже не подействовало, я вообще не спала. Хотя характер схваток сильно изменился: живот не болел ВООБЩЕ! Схватывала спина. На следующий день под вечер эти схватывания стали распространяться в бедра. Акушерки дежурные усердно мне твердили, что так настоящие схватки не происходят и это предвестники. Когда мои измерения показали, что схватки идут уже секунд по 40 через полторы минуты я пошла напрямую к врачу, который и обрадовал, что открытие 6см, я давно в родах. Еще примерно через 3,5 часа с этого момента родился мой сыночек!))) Вот так большую часть первого периода родов я провела на ногах, уже с большим открытием гуляла с мужем вокруг роддома и жаловалась, что спина побаливает. Схватки пережила отлично, очень помогли техники дыхания. Врачи сказали что у меня хороший болевой порог. Как бы то ни было, я мечтала родить ребеночка сама без всяких стимуляций и это у меня получилось. Мы уже дома, подрастаем и еще немножко присматриваемся друг к другу, но чувство, которое появилось между нами, самое крепкое на свете! Я его так люблю!
10.06.2013
Ответить
Mama Yulia
вы все еще дома? Капец) вы в первую очередь о малыше думать должны, а не о том, как вы просто боитесь госпитализации! у вас похоже слабая родовая деятельность! Бегом в роддом!!!
29.05.2013
Ответить
Марина
Я не боюсь госпитализации и прежде всего думаю о малыше! Не хочу, чтобы ему от меня достались все их мед. препараты для стимуляций, если такой необходимости нет. Только поэтому занимаю выжидательную позицию. Я прочитала все коментарии, к сожалению для меня новость, что может вообще быть какая-та слабая родовая деятельность на начальном этапе родов. Это моя первая беременность. Через пару часов буду у врача в роддоме. Надеюсь Ваши прогнозы не оправдаются. Спасибо за отклики
29.05.2013
Ответить
Mama Yulia
вы просто мало об этом знаете еще пока, слабая родовая деятельность это когда шейка матки не открывается, а схватки есть...удачи вам!
29.05.2013
Ответить
Vik
я б в роддом ехала...Что собственно, и сделала с доцей. Сзватки были слабые. так себе, воды тоже не отходили. мне поставили капельницу и через три часа я родила))
29.05.2013
Ответить
