Войти
жду мальчика, 11 неделя Дубна

Завтра 7 недель

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

честно и откровенно? материнский инстинкт( у меня) после родовЯ люблю малявку в пузе, разговариваю с ней, переживаю.Но то ли заботы о старшей. то ли фиг его что, полностью меня в Б. не погружают...В первую Б. ничего не покупала до родов, мама неделе на 35 купила всё для роддома и для малявки.Коляску, кроватку и тп купили уже после того, как родила А сейчас потихонечку скупилась на первое время. Вчера купила малявке платье на выписку, ползунки-шапки-распашонки,костюмчик нарядный. Теперь бутылки, соски, памперсы и аптечку собрать надо))) так же хочу слинг заказать

0
13.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Дубна

А что такое слинг?))

Как же тебя хватило ничего до родов не покупать? У меня уже руки чешуться..

0
13.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

слинг- эт такая тряпочка, в которую наматывается ребёночек

0
13.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Говорят, очень удобно и малышу комфортно. Главное, овладеть наукой наматывания и выбрать хороший  

А не покупала, тк была перепуганая всякими приметами да и на тот момент жили с родителями, мама зудела, что не нать ничего покупать до родов...

0
13.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Дубна

А, поняла, это похоже на кингуру, там только не тряпочка, а что-то с ремешочками.

Да в попу приметы! Свекровь меня ими тоже бы заела, если бы мы щас с ней жили. Вот щас думаю будем скоро переезжать в целях экономии, заест..

0
13.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

кенугурятницу низззя!!! ребёнку не удобно да и деформировать можно. А эта. вроде, безопасная. У меня знакомая оттягала от рождения до полутора лет доцю в ней.

А у меня свекрушка далеко и никогда ни во что не вмешивается. А вот мам

0
13.06.2013
Сыктывкар

у меня так же) - думаю потому что 2-я беременность. даже иногда забываю про свое состояние=). 

покупки ближе к родам тоже. с первым за пару недель комодик с вещами собрала. остальное все после выписки купили, в т.ч и коляску. 

0
13.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

я даже сейчас больше думаю о старшей, как ей будет, внимания-то явно уже меньше...переживаю за неё, чтоб не обижаласьтакой ещё возраст, ревновать будет. толком же не поймёт, что мы обеих любим, только сестричка маленькая и требует большей заботы...

0
13.06.2013
Сыктывкар

думаю особо не будет ревновать  - привыкнет) 

0
13.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Пока не ревнует, всё допрашивает, когда уже появиться сестричка...Но она у нас избалована в плане внимания... принцесса. А тут делить надо будет с кем-то))

0
13.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Дубна

Я, тоже иногда забываю, хоть у меня первая, наверное потому, что всякие дела не дают погрузиться полностью в это состояние. Может оно и хорошо, а то зациклилась бы)

А не покупала тоже по причине примет?

0
13.06.2013
Сыктывкар

я особо не суеверный человек. по мелочи покупала месяцев с 4-х. 

нам много всего подарили друзья. 

0
13.06.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Ванкувер

Я в прошлую беременность закупать вещи начала с 30 неделек!) Беременность была очень тяжёлая с постоянными угрозами... Мы просто боялись начать покупать раньше...((
А в этот раз мне уже хочется скупить всё, что я вижу в магазинах!))))) Но пока терплю!) 

0
13.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Дубна

хехе) Особенно, когда проходишь мимо всякий масипусечных вещей, я себя тоже от них отклеиваю) Еще рано)

0
14.06.2013
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ставрополь

У меня с первым после родов материнский инстинкт как он есть проснулся. До этого момента было просто осознание того, что скоро стану мамой))) А вот каким он будет я представляла и точно знала! В итоге таким и родился - рыженьким и голкбоглазым Львенком. Покупки первые стала делать недель в 25-25, когда уже не было сомнений в поле и ттт в благополучном течение беременности. Хоть свекровь и говорила, что до родов ни-ни, мы втихаря все купили до))) 

0
14.06.2013
Мама девочки (12 лет) Люберцы
Мы пока еще ничегушеньки не покупаем, но я уже определяюсь - что стоит брать, а что нет. Пока и рвения нет особого закупаться - это радует :-) :-)
Осознала ли я, что скоро стану мамой... Даже не знаю... Но в снах я теперь всегда беременна :-) :-) :-). А если сквозь сон хочу в туалет - то снится, что у меня уже месяц 8 -ой :-) :-)
0
14.06.2013
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп

Первая берменность была в 18 лет и я как-то не задумывалась о материнских инстинктах. А вот когда приложила первый раз к груди по мне разлилась такая волна любви, до сих пор помню это чувство. 

0
14.06.2013
УЗИ Скрининг ровно через неделю

Похожие записи