11 лет

Непонятки

Ты же сама понимаешь, что это всего лишь страхи.А что такое страх?Это боязнь неизвестности.Ты не знаешь что будет-вот и боишься.А я вот уверена что ты со всем справишься, у тебя такие добрые и сильные посты!Так что не кипишуйся, все будет angry2.gif
09.09.2013
Да, неизвестность это точно, я же не сталкивалась в своей жизни с крикливыми младенцами, тем более которые - мой сын! Надо привыкнуть к этой мысли) Спасибо)
09.09.2013
Меня тоже одолевают подобные мысли.... Сын то совсем самостоятельный- сам покушает , сам оденется еще и мне по дому помогает... А тут все заново: пеленки, недосыпы и почие радости.... Одно знаю точно, что как ребенок появиться- все встанет на свои места....
06.09.2013
по моему у каждой девушки во время беременности возникают подобные мысли)) я сама в шоке, но уверена, что на деле все окажется очень даже хорошо). 
06.09.2013
Да, я тоже очень надеюсь, что мы со всем справимся!
07.09.2013
Как Вы себя настроите - так оно и будет!Хотите быть молодой, привлекательной и жизнерадостной мамочкой - будьте ей! А если хотите быть неухоженной женщиной, которая погрязла в пелёнках и забыла о себе - стоит только захотеть!Я сейчас наоборот такая счастливая! Аж сама себе завидую.))))) У меня прекрасная, взрослая и самостоятельная дочка успела вырасти, скоро их будет ДВЕ!)))))) А я сама всё ещё молодая и стройная.))))))Давайте не кисните! Встала, причесалась, накрасилась и по магазинам прогулялась!Просто мне так нравится, идёшь, мужики засматриваются, а потом видят животик и тупеет их взгляд.))))) Смешно!))  Даже муж мой это заметил.))
06.09.2013
Классно! Вы молодец!Сама не пойму чего мне не хватает то ли энергии то ли настроения... Надо собраться)
06.09.2013
))))Да просто осень, гормоны.... Давайте бодрячком!))
06.09.2013
Пасибо)
06.09.2013
это хорошо, что ты думаешь об этом!! ТЫ СПРАВИШЬСЯ!! Будешь самой красивой, обаятельной милой МАМУЛЕЙ. будешь гулять с подругами, появятся новые знакомства-жизнь только начинается, хоть она и странная и незнакомая-но она замечательная!!!Это понятно-что с 1 же дня в твоей голове будет только одна мысль-все ли в порядке у моего сыночка-а потом понесется....и вот дет сад в 1 раз и в 1 класс...и оооооо школу закончил...институт..свадьба...детки))Согласись в нашей жизнь есть много свободного времени-просто сейчас оно завуалировано "делами", которые вовсе ерундовые.Страх он оправдан, понятен и НОРМАЛЕН!Не переживай, я обязательно буду говорить тебе-Люба, похудей/ постригись/сходи в кино/езжай на море)))если будет необходимо super_smilies086.gif
06.09.2013
Вот вот, вроде бы недавно я посмотрел результат хгч, увидела что он повышен и охренела, что я оказывается беременна, а щас уже 5 месяцев без 1 дня, не успею оглянуться как воды отойдут и так этап за этапом, и я буду старой! Блин начался какойто дипресняк( Осень чтоле...
06.09.2013
старыми мы бы по-любому стали)) и без детей, а так хоть смысл есть-ради кого стареть))
06.09.2013
Не хочу стареть!!!! Е-мае, ведь понимаешь, мы станем мамами! Ты до этого была для кого-то дочкой и все, а теперь ты сама мама! Что же будет когда еще и бабушкой станешь... О май год, я будущая свекровь!
06.09.2013
super_smilies007.gif обязательно)) Любааааааа-мы еще только треть/четверть жизни прожили asking.gif еще столько придется узнать, а ск-ко вспомнить со школы?))) я так давно хотела сесть за геометрию-она мне очень нравилась!! 
06.09.2013
Угу, дети пошли в школу, бантики, цветочки, я тоже думаю, что пройдет не так уж и много времени, своего буду в школу собирать и уже мысли савсем сума сходят, начинаю думать сколько тетрадок покупать, какой рюкзак... beaten.gif Это уже сдвиг..
06.09.2013
Я помню, когда родила первого мне было 18 лет. Так вот привозят меня из роддома, положила ребёнка поперёк кровати, стою и смотрю на него. И меня такой панический страх пробрал, как мне такой малолетке доверили малыша,я никогда не сталкивалась с новорожденными, ни у знакомых, ни у родственников их не было, я даже не знаю, что с ним делать, как ухаживать, как купать. Но ничего всему научилась и себя в порядок успевала приводить. А сейчас столько вспомогательных машин для мамы в виде стиральных машин, блендеров и т.п., так что не переживай всё у тебя получится, главное настрой. И будь активной мамой и не погружайся в домашнюю рутину.
06.09.2013
Вот вот не погружайся в домашнюю рутину, кажется я уже в ней утонула, после работы на диван, ни каких там тебе выходов, причесок, увлечений... Бууу, кароче чет дипресняк нагнал(
06.09.2013
Знаешь, я в эту беременность тоже выпала из жизни. Лето толи было толи нет. Всё лето проспала. Только сейчас более или менее начинаю приходить в себя. Но знаю это не надолго, впереди третий триместр. 
06.09.2013
Но зато на третьем триместре не будет работы, это большой пребольшой плюсище) Главное без работы еще больше в овоща не превратиться с тем что вроде бы никуда и не надо и погода плохая и прочие отмазы..)
06.09.2013
Я выхожу на работу с понедельника, была в отпуске, так раслабилась, что теперь не знаю, как дожить до декрета. А заняться будет чем, надо приданное для малыша готовить. Только вот ты правильно говоришь в плохую погоду, что-то не очень захочется выходить.
06.09.2013
Да, это самое приятное будет) Единственное предвижу сразу, советы со всех сторон как нужно и что нужно и чего нельзя, хоть я и не спрашивала. Больше всего не люблю советы, которые не просила.А по поводу погоды, надеялась обойтись без покупки куртки, но щас понимаю, что это необходимость как беременные джинсы.
06.09.2013
А я не стала покупать джинсы, зато приобрела очень классные и стильные трикотажные брюки для беременных. Я думаю, что их можно будет и после родов носить. А зимнию верхнюю одежду тоже придётся покупать. У меня всё приталенное было, думаю уже сейчас не влезу, а уж зимой и подавно. Постараюсь найти, что-нибудь практичное, чтобы в дальнейшем можно было носить.
06.09.2013
Я мерила свои вещи - не влезаю, а найти недорогую верхнюю одежду у нас сложно, надо ехать в мск, думаю не заморачиваться с поисками, купить для беременных, на след год продам
06.09.2013
Я бы с удовольствием купила пальто для беременных, но у нас такое уродство продают. А в инете смотрю  такие прикольные вещи есть да и потом без живота очень хорошо будут смотреться. Но я боюсь без примерки брать. Вдруг не подойдёт, а на замену время требуется, могу не успеть.
06.09.2013
Да, без примерки страшновато, но можно запросить мерки, сколько см в плечах, по длине, в попе, и примерно прикинуть подойдет или нет. Или отзывы почитать о производителе маломерит или наоборот.
06.09.2013
Всё равно это лоторея. Иногда смотришь в магазине и фасон нравится и размер вроде бы твой, а одеваешь на тебе, как на колхознице.
06.09.2013
Даа, в данном случае надо четко знать что тебе подходит, а что нет и по цвету и по фасону. Это сложно(
06.09.2013
нуну, что ж сразу злой и депрессивной))) Первые месяца три были раем. Да и вообще в принципе не припомню ничего сложного. Не к чему так себя настраивать. Тяжело было только когда малыш болел отитом и орал неделю, я не спала вообще. Приезжала свекровь сидеть с ним, а я  просто уже не могла уснуть от нервов. А так...ерунда, ниче сложного. Распорядок наш не был расписан вообще никак, жили так как приходилось. И мне это было проще. Кормились когда просили, спали аналогично. Рутина это когда ты ходишь на работу и делаешь одно и тоже, а это ребенок-с ним только успевай удивляться. 
06.09.2013
Я надеюсь на это, что именно так все для меня и окажется.
06.09.2013
А мне от этого совсем не страшно (пока что)))Не знаю, как на деле пойдет, но хотя бы сейчас не страшно big_smiles_162.gif  Еще я почему-то уверена, что буду оооочень любить своего ребеночка (всех своих ребеночков)), они будут это чувствовать, будут любить меня и будут спокойны/послушны ))Ты давай, не дрейфь! =))) Как сказала кто-то в бебиблоге: "мама рождается с ребенком". Так что angel.gif Мы (первые беременяшки) еще не родились как мамы =)))
06.09.2013
Разумеется я его тоже буду очень любить и даже сейчас люблю заочно, но это все так непривычно... Как будто сразу резко постарею лет на 10. Мне все мамы казались такими взрослыми, а я такая аля выпускница, а теперь сама почти мама... Блин не хочу быть толстой не интересной теткой...
06.09.2013
big_smiles_162.gif Ну, до толстой тебе еще далеко, как минимум =))) А у тебя реальные знакомые молодые мамочки есть? )
06.09.2013
Ну одна есть, но она обеспечена и на работу не ходит и вобще у нее все есть, что душе пожелаешь. Я про тех, что на улице мимо меня проходят, нервные, крикливые, неухоженные.
06.09.2013
Ааа... такие мамочки да-  бееее...
06.09.2013
Вот очень не хочется стать такой..
06.09.2013
А че это мамы обязательно должны быть тостыми и скучными тетками? Вот  у меня много знакомых мамочек которые бездетным некоторым фору дадут. Да и себя я неотношу к противным, неухоженным крикливым мамашам. Так что это о от  человека зависит, а не отналичич детей.
06.09.2013
вот это точно подмечено)) мама еще должна родиться
06.09.2013
big_smiles_162.gifТы со временем научишься регулировать, подстраиваться под режим ребёнка, поймёшь, Может что лишнее из того, что ты делаешь.И на красоту время будет, и на отдых super_smilies086.gif
06.09.2013
У меня на красоту даже щас времени не хватает, точнее даже больше сил(
06.09.2013
Где силы дела? big_smiles_162.gif
06.09.2013
На работе оставляю(((
06.09.2013
прорвешься. за милую улыбку и ангельские глазенки, которые всюду следят, куда же мама пошла, можно потерпеть любой недосып и простить все неудобства. хотя по первости, помню, очень было в напряг и непривычно, что ты уже не пренадлежишь сама себе, вся твоя жизнь подчинена режиму кормления, сна и т.п. и т.д. хотя если у вас есть безотказные бабушки, многие проблемы отпадают.
06.09.2013
Вот вот, уже не буду принадлежать, а буду мамой, ептыть как страшно! Страшнее чем рожать. До меня это с каждым днем начинает доходить и накатывать.
06.09.2013
Нестрашно, вот для любимого сына и захочется быть красивой и ухоженной и силы найдутся. Первое время конечно тяжело, действительно не до красоты, но через полгодика все встанет на свои места. Будешь еще краше прежней
06.09.2013
Ни о чем 5 месяцев