кошмар с сосками совсем беда
мне консультант по гр.вскармливанию посоветовал немножко пускать вначале (перед кормлением, дать соску приготовиться пару минут) и только потом давать грудь ребенку. иначе в клочья разорвет. мне это помогало. сразу все было страшно, а сейчас уже понимаю, что со временем и сама такое придумала бы. но раны на груди, которые я привезла уже с роддома, - это адская боль.
желаю улучшения))
Я мазала еще в роддоме, именно там у меня была адская боль. Сейчас малому 16 дней и я давно уже забыла о той боли. Сильно болело около недели, сейчас только иногда, когда он капризничает и сильно и неправильно зажимает грудь. Думаю, что именно пурелан мне и помог, без него умчалась бы еще наверное долго. Я по началу его мазала после каждого кормления и приклеивала на халат прокладки для груди, ходила без лифа и старалась проветривать грудь. Дней через 5 только одела лифчик. Потерпи немножко! Не бросай кормить! Поверь, со смесью будет столько геморроя, лучше просто сейчас немного перетерпеть! Пурелан тебе в помощь! И терпения по-больше! Скоро все наладится! А грудь, собственно соски, у меня они наоборот размякли и стали такими пористыми что ли... И боль сразу прошла. А были прям мозоли!
Пурелан после каждого кормления. Следить за захватом обязательно! Не выдергивать сосок из ротика, а внимать правильно, вставив свой мизинец в уголок рта ребеночка и потихоньку вынуть сосок. Иногда советуют зажимать носик, чтоб отпустил сосок. Не надо так делать, малыш может испугаться.
Пурелан самый лучший!!! Он сразу как бы охлаждает и боль уходит. Мажь и не бойся. А бепантен просто дешевый, по этому многие берут.