10 лет

где вы крестили или собираетесь крестить малышей?(Киев)

мы в своем любимом храме - Михайловском Златоверхом. Обычный порядок, детей не окунают полностью, по деньгам - кажется, 250 грн + список. Но не знаю, как там сейчас с обстановкой, они принимают у себя активистов. 
04.02.2014
В феофании
26.01.2014
в церквеИ там скажут и сколько стоит и как готовится.
25.01.2014
Где крестить не подскажу, а вот как готовиться -- могу. Прежде всего выберете крестных родителей, они обязательно должны быть крещенными. Если есть проблема выбрать двоих крестных, то можно ограничиться одним: для мальчика -- крестным отцом, для девочки -- крестной матерью. У нас с крестными проводят огласительные беседы. Считаю это важным, т.к. крещение ребенка -- это не просто постоять во время Таинства с ребенком на руках и прочесть за него молитвы, ребенка крестят по вере его родителей и крестных. У нас крестные обязательно читают молитву Символ веры и Отче наш. Вернее, читают везде, но у нас надо выучить, если не знают. В общем, с вас -- верующие крестные. Заранее до желаемой даты поезжайте в Храм, там все подскажут. Нужно будет купить крестильный набор (рубашка и чепчик), полотенечко большое и, конечно, крестик. Есть традиция, когда крестные родителя дарят крестик, но это не правило, а просто традиция. Еще купите икону того святого, в честь которого будете крестить малыша. Батюшка потом благословит ею новокрещенного.Вроде все.
25.01.2014
думаю крестить или в феофании...там красиво. или вызвать батюшку на дом. Это даже лучше...в спокойной обстановке. тут же накрыть стол... цены у всех разные. нужно узнавать там где хотите это сделать
25.01.2014
капризули второй день мучают малыша колики