10 лет

немного о лактации

Мой муж ярый противник алкоголя в любом виде, за такие слова врача наверное стукнул бы. Ну а я считаю, что лучше просто не стоит его пить как минимум потому, что там дрожжи. А из-за дрожжей у деток обычно колики. Конечно не лучше, что б ребенок кричал от голода, чем от колик, но лучше по другому бороться с недостатком молока - нам помогло частое прикладывание (1 раз в час-полтора), много жидкости в день - теплая обычная вода + зеленый детский чай с фенхелем, горячая ванна. Пила еще чай с молоком, но от него ужасные колики у малыша.
19.03.2014
не знаю, что сказать. единственное, мой сын тоже висел все время на груди до 4 мес. Я отнеслась к этому спокойно, сначала, конечно, трудно было, но я быстро нашла плюсы для себя, и все перестроила в себе под сына. Но я не грузила себя мыслями о том, жирное не жирное и всякое такое. Я была категорически против смеси, если есть молоко, и ребенок наедается. Понятие набора веса очень относительное. У меня у близкой подруги ребенок даже на смеси мало набирает, от груди категорически отказалась, и ничего, слава богу, здоровенькая и крепкая, просто такой человечек. Насчет пива и тд., раньше много об этом говорили, и о сгущенке, и о пиве, спец.чаях. У меня мысль одна, если бы все так было просто, тогда не было бы такой проблемы, как у людей, например, пропадает молоко, ребенок бросает грудь...Я могу лишь сказать, что ребенку нужна спокойная и здоровая мама, вырастают детки здоровые и на смеси, и на молоке. Главное, чтобы материнство было в радость и удовольствие, ребенок не ждет от мамы героизма, а всего лишь любви, тепла и нежности, правда?  
18.03.2014
Ты права,Из за тогочто у моей мамы было не жирное молоко я из за этого очень переживала с самого начала... и в каждом крике видела лишь одну проблему Голод..Так что вполне возможно я борюсь по факту с своими демонами
18.03.2014
держись, скоро сын уже будет вырываться от объятий и убегать)) так что, если есть возможность, нужно насладиться близостью сейчас по максимуму)))) 
18.03.2014
сегодня фоткали моего котика потрясение