11 лет

Анализ из цервикального канала и осмотр

Спасибо Вам,девочки, я сходила, мне все сделали, оказалось не так страшно , как я думала) Все было быстро и практически безболезненно. Главное малыш здоров и все ок!
18.06.2013
Девочки, спасибо всем Вам большое, что отозвались, я теперь не так уже переживаю , как раньше, и наверное сделаю все, что нужно! Как камень с души упал!!!
03.06.2013
у меня,когда пришла на первый осмотр,тоже взяли мазок и смотрели с зеркалами.И должна сказать,что сделали это гораздо бережнее, чем в добеременном состоянии))
01.06.2013
взятие мазка ни как не может навредить малышу. ведь берут снаружи, внутрь-то ни кто не лезет. будьте спокойны.  у меня брали мазки эти раз 7 наверное уже и все в порядке и с малышом и с беременностью в принципе, только вот грязь бывает находят периодически, ну пролечиваю)) хотя в принципе, на таком маленьком сроке, если вы уверены, что все чисто и нет ни каких проблем, то можно вообще от всего отказаться и сдать все это гораздо позже. но если вдуматься, то УЗИ это ведь тоже механическое воздействие... единственное от чего я отказалась за все время так это скрининги. а так все делала. и мазки сдавала, и кровь, и УЗИ)
30.05.2013
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ОБЫЧНЫЙ МАЗОК))) Я ТОЖЕ ДУМАЛА ВДРУГ НАВРЕДИТ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО))) В ИТОГЕ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА))) ЭТО СОВЕРШЕННО ОБЫЧНЫЙ МАЗОК!!! БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИМТЕ, ОПИШУ ПОДОБНО ,ЧТОБ ТАК НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ)))))
30.05.2013
мазок берут при становлении на учёт и потом в 30 недель это, если всё в порядке если же нет и кладут в стационар, то там обязательно смотрят, какой бы срок ни был
30.05.2013
меня смотрели на кресле когда на учет становилась, и всех моих девочек знакомых тоже. А потом уже не смотрят, только взвешивают, меряю и узи иногда.
30.05.2013
Привет. Мне делали пару раз за Б. Причем уже на каких-то больших сроках с огромным пузом (у меня двойной пуз был))). Первый раз мне кажется неделях на 23 что ли. Я очень переживала, так как шейка начала уменьшаться и я боялась преждевременного открытия. Еле еле залезла на кресло, мед сестра мне помогала))), успокоила меня что будет очень аккуратной и использует самые маленькие зеркала. Ито было больно и неприятно). Но ничего, все прошло хорошо). А второй раз брали мазок на дородовом когда я лежала. Но когда уже в больнице - меньше страшно). Но шейка уже была открыта и было очень опасно. Втроем меня на кресло поднимали))). Ужас. А больше на кресле меня не смотрели даже за Б.
30.05.2013
кошмар не представляю как с большим пузиком залезть на кресло можно.
30.05.2013
Двое по бокам держали пуз, а я задом вперед залазила)))))))). Наверное со стороны это очень смешно)))))))
30.05.2013
Ничего себе!
03.06.2013
А мне повезло с клиникой! Там такие кресла, что просто садишься на них, как на обычное(домашнее) ) и потом врач чего-то там нажимает и ты едешь попой вверх))). Потом также опускают.
31.05.2013
Прикольно)))))
31.05.2013
Та да)). Мне вообще с клиникой и с врачами повезло. А с УЗИстом даже на английском поговорила. В общем, позитив).
31.05.2013
Осмотр у стоматолога и лора