Даааа. Вот и пролетели 5 месяцев. Вот только недавно самый-самый дорогой сверточек забирали из роддома. А теперь уже такие большие.
Начнем с цифр: весим мы 7800, а в длину вымахали 70см. Тяжелый, блин. Но такой сладкий - так и хочется целыми днями целовать мою кроху. Кстати, имя у нас Макар (блаженный, счастливый в переводе). Мы примерно такие и есть.
Кушаем мы мамину сисю и пока отказываться от нее и не собираемся. Кушаем через каждые четыре часа (плюс-минус 30 мин) с перерывом на ночь. Вот а теперь самое интересное - спать ложимся в 20.00. А потом родители кайфт сами по себе (отдыхаем смотрим фильмы, ну и все такое). Просыпаемся ночью часа в два ночи пописать (правда часто с криками - так уж мы иногда писаем), а потом опять засыпаем с соской и спокойно спим до четырех часов утра. А вот теперь мы дико хотим кушать и досыпаем дальше до 6-7 часов, гуляем часок и еще досыпаем от 30 минут до часа. От режима я балдею, все очень удачно и комфортно для меня. Гуляем мы утром и вечером по два часа. От улицы кайфует сынок - любим лежать в коляске на животе и все рассматривать.
Бывает, конечно, всякое. Например, работа мамина и папина и приходиться сынульке ездить с нами на машине. Весь режим к черту, т.е. что хотим то и делаем. Пару раз ездили на речку, даже искупали разок сыну, пока мама купалась сын успел влезть в арбуз и его попробовать и это под чутким взором папы.
Вот и самое интересное - ПАПА. Он у нас хороший. С самого рождения мыл попу любимому сынуле, пеленал, а вот ребенку пять месяцев, а памперс одевать не может. Это прям жопа какая то. Ну не понимаю я чего там сложного - один раз мы этот злополучный предмет одевали в торговом центре и одели так, что сына писался мимо него (как это можно так - даже папе не известно, второй раз дома одевали и вот поняли что с симметрией у нас проблема. Ну и да ладно. Главное помогает. Бабуля все жалуется - ну почему он с Макаренком играет только когда ему хочется? В эти моменты напоминаю ей моего папу, который даже, когда хотел поиграть со своими детьми - то не знал как. Посему вообще к детям своим не подходил. А вот внук - это совсем другая история. Кто внука приучит к рукам, как не деда? Кто будет часами напролет показывать машины внуку? И плевать на маму, которая гуляет там, где больше деревьев и поменьше машин. Баловать будет непременно деда! Толи еще будет ой-ой-ой.
Диету соблюдать все еще приходится. От помидоров и огурцов пучит животики и мы начинаем плакать. Так как спокойствие сына и мое дороже всего на свете, то эти продукты не ем. Понемногу начала ягоды кушать, ну и конечно пьем компоты.
Сидеть особо не любим, хотим сразу стоять. И последняя наша фишка - наши пальчики начинают все исследовать, тянуть, щипать и пробовать на зуб (которого у нас пока еще нету).
Постаралась объять необъятное. Надеюсь получилось.
