Я очень рада, что беременная и очень жду своего маленького, но ностальгия по сумасшедшим вечерам не дает покоя)))Сегодня на работу ехала в машине, дак музыку врубила и тыц тыц тыц, еду песни ору))))Вот вроде нагулялась давно, да и по клубам редко хожу, но тут как приперло!!!Аж тело само в пляс)))))Муж говорит, что это маленький внутри меня танцы танцует, вот и я вместе с ним+))))))Тока единственный минус, дак это то, что в 22:00 меня отрубает напрочь, как будто топором по шее дали и всё спать)))))раньше могла до 4х утра дурью маяться...аж бесит иногда, как ленивый тюлень ползаю))
Как я вас понимаю)))) страх перед тем что будет, но какой то приятный)))) успокаиваю себя тем что мама это всетаки не приговор, и тяжко только первые три года)))))
не отрицаю что тяжко будет, но планы уже есть, хотим на следующий год заграницу (с малышом естественно)+) Маму еще с собой возьмем и будем няньчится на лазурном берегу)))))
А мне кажется, тут всё зависит от собственного отношения к жизненным переменам!
У нас, например, нет ни бабушек ни дедушек. Есть только мы втроём!) Скоро будем вчетвером!) Мы очень много путешествуем и отдыхаем, естественно всегда вместе с дочкой. С самого ее раннего детства. Первый раз поехали в Европу, когда Евусе было 2 месяца. И я никогда не чувствовала себя в чём-то ограниченной.)
Это очень здорова!!А можете рассказать поподробнее, как с маленьким ребенком до года за границей, как переносит климат, перелет...просто нам это еще всё предстоит и мне очень интересен чужой опыт)
В 2 месяца мы поехали на машине. На самолёте побоялись с первой крохой.
Акклиматизации у нас никогда не было! Дочке уже 4 года, а мы не знаем даже, что это такое!))
Самолёт детки переносят хорошо, я давала малышке грудь при взлёте и посадке, чтобы ушки не закладывало. И, как мне казалось, ей вообще было всё равно, что происходит вокруг!)
На дальний восток мы не летали. Не любою те страны. Обычно там и жалуются на акклиматизацию и проблемы с питанием, так как еда очень отличается от нашей.
В Европе с едой всё просто.)
Единственный момент - я всегда беру с собой сосудосуживающий препарат! Так как я сама "гайморитная" особа.)))) Нос может заложить в любой момент. Да и вдруг у ребёнка сопли.
Дочки капли ни разу не понадобились, на сколько я помню, а я капаю себе почти перед каждым полётом. В самолёте с заложенным носом летать не очень хорошо, может развиться отит.
Мой сын в свои неполные 3 года летал уже раз 30. Первые 1,5 года реально летали каждый месяц и ничего. Отлично все. Первый раз полетел в месяц - никаких проблем, грудь пососал и заснул. В самолетах люльки специальные дают для младенцев - они к стене крепятся. Изятя у вас такие разговоры. После рождения ребенка я посетила гораздо больше мест и событий. Сам факт рождения тут не причем,непросто именно в это время наша с мужем жизнь круто изменилась, начались заграничные командировки. И малыш путешествиям не помеха. Мы облетели полсвета. Он в своем возрасте чего только не видел.
Спасибо большое
думаю пригодится, на самом деле я не боюсь маленького с собой брать и не думаю, что жизнь заканчивается))) Просто все вокруг орут, что такой маленький и с собой, года же еще нет, типа ай яй яй какая плохая мама, надо дома сидеть ребенка воспитывать+)))) А я вот думаю намного проще и не собираюсь сидеть дома+))))))
Не слушайте никого. Дети гораздо быстрее развиваются, если они не дома с бабушками до школьного возраста сидят, а много где бывают, с разными людьми общаются, с другими детишками дружат. Вам любые родители скажут, что за 2 недели отпуска может произойти больший скачок развития, чем за предыдущие полгода.
По этой логике я вообще отвратительная мама. В 3 месяца мой сынок перый, но далеко не последний раз побывал в аквапарке, в два года научился без посторонней помощи и без всяких дополнительных приспособлений плпвать, а в 2,5 года уже сам катался на горных лыжах.