Войти
Катрина
43 года Москва, Россия
На сайте с 31.05.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
62
записи
10
друзей
2
подписчика
Мама девочки (12 лет) Москва
Результаты кордоцентеза

Получила сегодня результаты анализа крови плода. 46ХХ. Девочка. Сказали здоровая. На вопрос же почему скрининги были с высоким риском (1-й 1:150 с. Д., 2-й - 1:177 с. Д.) генетик ответила что возможно это связано с индивидуальными особенностями моего организма.

Пока, до узи в 30-32 недели, можно расслабиться.

4
Мама девочки (12 лет) Москва
Процедура кордоцентеза в Москве

Всем здравствуйте. Решила написать свой опыт прохождения процедуры кордоцентеза. Проходила в г. Москва, в 9.30 утра в ЦПСиР.

Процедуру прошла быстро, прокол проводила Бобровник Галина Юрьевна. Заводят в процедурную, ложишься, оголяешь живот (без нижнего белья). Одна из генетиков, под руководством Бобровник, делает узи, нет ли тонуса и выбирают место. Параллельно еще одна девушка (медсестра) обмазывают живот спиртом. Врач примеривается, просит не волноваться, расслабиться. Как сделают прокол - скажут. У меня прошло быстро и безболезненно абсолютно. Просто неприятные ощущения. Единственное огорчило, что результаты надо ждать неделю. То есть, провели сегодня, 09.08.2013, а результат - 16.08.2013г. А сроки поджимают, так как у меня начало 21-ой недели, а проводят кордо до 22-ой недели. После этого 3 часа отдыхаешь в палате, медсестра заходит примерно раз в 30-40 минут и спрашивает самочувствие. При необходимости колят но-шпу или другие уколы (мне ничего не кололи, т к не просила). Отношение хорошее, вежливое, внимательное.

Надеюсь мой опыт кому-то пригодится.

Да, делали совершенно бесплатно по направлению из ЖК, к сожалению, по показаниям - плохие скрининги 1-ый и 2-ой.

Мама девочки (12 лет) Москва
Онемение

Проснувшись, заметила что у меня онемел подбородок. Справедлиости ради надо сказать, что проснувшись, я на нем лежала. Но не всю же ночь... Онемение прошло в течение 15 минут

Доча
12 лет 6 месяцев