Сегодня ходила сдавать очередные анализы не смотря на то, что последний анализ на глюкозу показал 4, что является более чем нормой. На этот раз нас ждала проба на толерантность к глюкозе (насколько я поняла это так называется). Анализ ужасный! Во-первых, как всегда на голодный желудок, во-вторых, кровь из вены сдается 3 раза через каждый час, в-третьих тебе предлагается, после первой сдачи крови выпить стакан глюкозы(в принципе ничего страшного, но на голодный желудок начинаются рвотные позывы, вообщем атас!) Все бы ничего, можно было бы и вытерпеть, но чего стоило найти лабораторию которая бы согласилась его сделать)))) Объездила я 3 района) То просто не делают, то обязательно нужно направление с печатями и т.п.(а мне кроме бумажки с названием анализа эндокринолог ничего не дал почему-то), вообщем только в одной согласились меня продырявить)))) Вот сижу жду теперь результатов, вечером обещали прислать...
Опять анализы

Это точно! Напридумывали всякого разного))) Я весь день теперь хожу сама не своя, вся какая-то разбитая!
Такая же фигня-я себе сама в 10 класе в ушах лишних 3 дырки сделала, а как из пальца кровь сдавать-так валюсь))))) С зубами, слава Богу, не сталкивалась еще) Да какой там отдыхай! А работать кто будет?)))
Ну я работаю на себя, поэтому у меня график такой, как я сама решу, поэтому проще как-то) В первые месяцы, когда угроза была, конечно дома валялась, а сейчас вроде нормально себя чувствую, поэтому решила, что можно чуть-чуть поработать)))
умнюсечка))))молодец)это я лентяйка не работаю((((а ты там с масечкой давай береги себя)))Я бы с удовольствием сдала, чтобы исключить какие-то отклонения в сторону диабета беременных. Но в нашей ЖК его не проводят((
В детстве делала сахарную кривую - 5 раз (в пальцы правда), пить литр глюкозы и контролировать мочеиспускание в определенные периоды между заборами крови) Бррр)))))
Да, я бы тоже не вредничала, если бы какие-то отклонения были! Но их-то нет! Отправляют меня на все эти анализы только лишь потому, что у отца и брата сахарный диабет. В нашей жк его тоже не проводят-ходила в платную - за денежку сдавала! Кошмар, пожалуй, 5 раз из пальца я бы вообще не вынесла бы! Мне проще из вены сдать!
Так если все ОК и под контролем - зачем делать?
У тебя когда-нибудь был сахар повышен?
Нет, у меня сахар всегда в пределах нормы, иногда бывает у верхних границ, но не превышает никогда. Как я поняла из-за того, что у моего отца диабет, перестраховываются.
Оооо, да кошмар! Помню этот анализ, думала меня вывернет прям у них в коридоре, хорошо что еще водичку разрешили попить иначе точно б был конфуз :).
Я делала в 1-ой городской Пирогова платно (Ленинский проспект 10) туда терапевт беременный отправила сначала к эндокринологу а та сказала что доверяет только анализу сделанному у них. Не помню сколько отдала, но главное не заблудиться там :)
Добрая медсестра