ДВ, мамочки крошек-подскажите что можно дать ребенку 2 мес от мокрого кашля?
Сегодня был врач,но я лощадьтупая(((не спросила,она нам назначила називин от насморка и отинум т.к.,нажала на ушко и моя Ксюня заплакала(значит болит)(((
ДВ, мамочки крошек-подскажите что можно дать ребенку 2 мес от мокрого кашля?
Сегодня был врач,но я лощадьтупая(((не спросила,она нам назначила називин от насморка и отинум т.к.,нажала на ушко и моя Ксюня заплакала(значит болит)(((
НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ!!! Только по рекомендации доктора. У нас тоже ужасный кашель был у обоих при соплях в нежном младенческом возрасте, и в Украине(старшему) и в Тунисе(младшей) абсолютно разные педиатры твердили, что кашель от соплей. Они попадают на заднюю стенку горлышка и раздражают, чем и вызывают кашель с мокротой. Так что только что бы доктор прослушал кроху и назначил или нет...
називин я бы не рискнула.У меня ребенок лекарства пить не мог,я его топленым маслом натирала, только область сердца не трогать.Натирала так, чтоб согревалось все внутри,потом под одеяло.Чтоб лучше мокрота отходила, ложила на свои ноги вверх ногами ребенка и пальцами(кончиками) слегка постукивала по спинке. Аквамарис только при насморке давали.
Вызывайте врача опять-самолечением в таком маленьком возрасте нельзы заниматься.У детишек,особенно лежачих,всё очень быстро опускается в лёгкие.Мы болели в 1,5 месяца,к нам воачи приезжали каждый день слушать.