Войти
Алёна
36 лет Москва, Россия
На сайте с 31.05.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
19
записей
8
друзей
1
подписчик
Мама девочки (12 лет) Москва
Декрет!

Ну что сказать! Давно не писала! С работой,ремонтом и всякими делами времени не было. Наконец-то долгожданный декрет. Начался с понедельника 16 сентября, вот отсыпалась, приходила в себя и наконец могу хоть немного рассказать что было за это время.

За это время я успела попасть в 18 роддом, отделение патологии, на сохранение. Попала с тонусом передней стенки матки и раскрытием внутреннего зева. Лежала я там ровно 3 дня, потому что ничего из сказанного мне в жк, откуда меня и госпитализировали, не подтвердилось, слава Богу. Правда пришлось уйти под расписку, потому что отпускать отказались. Думаю в  любом случае положено пролежать не менее пяти дней, даже если угроза не подтвердилась. Как мне и написали в выписке: "самовольно покинула отделение". Могу сказать, что в 18 роддоме все очень милые и добрые. Врачи, медсестры сюсюкают как могут. Может смена такая попалась. Даже передумала рожать в 20-ке на первомайской и решила рожать в этом самом 18 на элекрозаводской, что тоже довольно близко.

Проблема в том что потом, как выяснилось я узнала что 18 закрывается на мойку и как раз последний день этой мойки мой ПДР. Вот решила по ситуации, как Бог решит так и будет. Рожу до 24 ноября то в 20-ке, позже то в 18.

Еще, точно так и не определилось кто у нас. Девочка была предположительным вариантом, теперь вообще непонятно потому что на 27 неделе в 18 роддоме на узи сказали что плод лежит вниз попой и ничего не видно. Что очень печально, хотелось бы уже скорее узнать. Зато увидели мою страдающую почку, правую. Перитонитом напугали. Надеюсь ничего подобного не произойдет.

В общем теперь буду думать только о хорошем и отдыхать. Осталось всего 2 месяца. Скоро будут приятные покупки для нашего крохи малыша. И не важно кто он, девочка или мальчишка. Любить будем одинаково!!!!! Декрет!

3
Мама девочки (12 лет) Москва
:-)

Сегодня делала узи. Все волнения оказались глупостью. Вроде девочка!!!: Мы счастливы!

2
Мама девочки (12 лет) Москва
19 неделя...

Завтра второй скрининг-УЗИ, послезавтра кровь. Так волнуюсь, ужас! Ещё очень сильно переживаю, почему не шевелится и не дает о себе знать, вдруг что-то не так. Накрутила себя ужасно и теперь плохо сплю. Надеюсь завтра увидеть на УЗи здорового, растущего малыша и наконец-то я перестану волноваться. И конечно же узнаем кто у нас будет. Интересно, все беременные такие параноики?

3
Мама девочки (12 лет) Москва
Средство от растяжек!

На груди, от сосков потянулись красные растяжки. До этого даже я слабо замечала, теперь заметил муж. Какое средство лучше? Может комплексное, или для отдельных зон своё? Посоветуйте, какое самое эффективное!

Мама девочки (12 лет) Москва
Очередной визит в ЖК

Вчера была у врача. Она дико ругалась, что у меня все справки и документы мятые до ужаса. Я сама за собой не заметила, как стала более рассеянной, забывчивой, ленивой и неряшливой. А ведь раньше было неисчислимое колличество папочек, блокнотиков, все лежало на нужном месте, вплоть до самого маленького клочка бумаги. Теперь это все заполняет нашу квартиру. Справки везде. На холодильнике, в каждой сумке, в тысяче пакетов, в тумбочках, шкафах и даже на полу. Найти что-то невозможно.

Доктор отчитала и одновременно порадовала тем, что 25 июня второй скрининг и мы узнаем пол ребеночка. Нашего малыша! И тогда начнется суета. Но такая приятная.

Скорее бы этот долгожданный день настал!)))))))))))))))))))))

Мама девочки (12 лет) Москва
Ну когда же!!!!

Девчонки, помогайте, когда вы узнали о поле ребеночка? Когда же будет видно и известно?

И еще вопрос, мне тут сказали, что нельзя ногу на ногу класть, нельзя ноги скрещивать и руки вверх поднимать, правда ли это!? Я вот думаю, про руки то ладно, а как же отучиться от привычки удобненько устроиться за столом и положить ногу на ногу. С ума схожу и очень злюсь, потому что не могу просто сидеть ровно, шило в попе)

Мама девочки (12 лет) Москва
Сонная я...

Сижу на работе и клюю носом клавиатуру. Прям хоть от еды отказывайся, после обеда ужасно разморило. Хорошо хоть, токсикоз прошел.И могу питаться без отвращения ко всему. И нестерпимые головные боли почти ушли. Еще недели полторы назад каждый день хотелось отпилить себе голову. Мысленно прошу малыша пнуть меня хоть одной пяточкой и сообщить что он всем доволен и ничего его там не беспокоит.

Ждем с мужем следующего узи. Скорее бы узнать кто у нас. Я жду девчонку, а он пацана. Вчера видели фильм, где дочь главного героя продали в рабство и он ее спасал. Любимый немного подумал и заявил что девочка-опасно, лучше мальчик. А я все рано девчонку хочу. Будем защищать всеми силами и воспитывать.

Мама девочки (12 лет) Москва
Всем привет!
Моя первая запись. Беременность 15 недель. Жду когда начнет расти малыш и животик. Пока что в животике растет только жир)
4
Полина
12 лет 7 месяцев