Завораживающий вид...и я смотрю на Питер немного по-новому
я бесконечно люблю Зимний Дворец и площадь. И Эрмитаж. Для меня это место вдохновения, монументального спокойствия и величия.
Когда образовалась пара свободных часов в центре, я не сомневалась - меня ждут мои любимые голландцы, Блудный сын и Матисс.
Что могу сказать...я заблудилась. В здании, в котором была очень много раз))) еле добравшись до третьего этажа, я обнаружила....что 19-20 век перевели в Главный штаб. Очень и очень жаль, что я больше не посижу на красной кушетке в моем любимом зале перед Танцем и Музыкой Матисса. Надеюсь, картины красиво висят на новом месте.
А так Эрмитаж прекрасен, как всегда!
Ещё хочу занести в дневник свои впечатления от города. В центре я не была полтора года, так сложилось. Конечно, сейчас я "новыми" глазами смотрю на все вокруг. Питер становится (или был, но я этого не замечала) таким городом с налетом нафталина. В центре очень много закрытых, нефункционирующих зданий. Такой контраст с Москвой. Конечно, меньше людей, вывесок..это хорошо. Сохранение наследия - тоже прекрасно. Но в этих зданиях могли бы жить и работать люди..и становится грустно, что город превращается музей под открытым небом. Грустно от того, что все больше талантливых знакомых работают в Москве.
