В Хельсинки рожать, похоже не поедем:( все клиники hus русских по контракту больше не принимают. Рады нам только частные клиники. Мне для моей детки ничего не жалко, но по частным клиникам совсем нет отзывов в инете. Здесь больницы внушают ужас, как и наши врачи и их подходы дореволюционные. Конечно, женщина может родить и в стоге сена. Но когда так относишься к ребенку, как я, плюс знаешь по работе наши прекрасные больницы...начинается паника. Это там можно заплатить и знать, что к тебе отнесутся с максимальным вниманием. У нас как повезет...в идеале нужно заплатить за палату, акушерке, врачу и анестезиологу отдельно, чтобы все были заинтересованы. Надо было с самого начала договариваться тут и принимать все реалии нашей советской медицины как данность. А теперь паника....(((
Мне очень повезло и с акушеркой и с врачом!Пыль с меня и со всех мест сдували)За следующим только в России и к этим врачам!Муж закидал их розами!
Я рожала в 16 роддоме на "Семейных родах"!Все было очень классно!
Да, Шапкайц, их главный врач, известный человек и хороший врач.Я живу в приморском районе, поэтому не знаю даже
Я очень рада что попала туда!Врачи золотые,обстановка супер!Муж всегда и везде со мной!Роды 2 часа и в мамках!Акушерка от и до массаж делала,смеялись все вместе!А после родов все подходили и целовали меня!
Молодцы, все таки позитивная атмосфера очень важно! А то я тут почитала некоторые истории...
Вы уже решили куда?
Думаю про перинатальный, там есть знакомый доктор. Но акушерок я там не знаю, а они тоже важны еще как.
Акушерка это самое главное!
Вот-вот. Есть акушерки, с которыми рожали подруги, но они в 1 меде и в снегиревке. Ни то ни другое место не вдохновляет))
Меня тоже!!Снегиревка это вообще жесть!
рожала в Москве по контракту и меня все полностью устроило;)) в восторге от родов была) никто и слова плохого не сказал. Бесплатно рожать не решусь(( Поэтому и в России можно хорошее место найти) хотя, конечно, за рубежом было бы лучше) но если не складывается, то не волнуйтесь и посмотрите варианты тут)
Да смотрю, спасибо. Там получается 7500-8500 только за роды, узи и палаты. Но там еще надо приехать заранее. В общем, может и к лучшему. Просто финляндия считается по статистике лучшей страной для материнства:)) и персонал там конечно высокого класса. У нас и за большие деньги можно получить косяк от врачей (есть опыт подруги горький)
это да, к сожалению..Русская рулетка(
У нас да...Мне, правда, в рд показывали как правильно прикладывать, кормить, но, ттт, потом дома все сложилось. Делала как чувствовала и кормила до 3 лет)
Хороший у вас рд. Хочется индивидуального подхода, за это и денег не жалко