Войти
Мама девочки (1 год) Киев

1год 4месяца!

Мама мальчика (13 лет) Киров
Сама только прошла начало хождения сына в 1,3 с копейками, но началось все с того, что у нас стал ползать по хорошему тоже поздно около года. Я ему разрешала ползать везде, и на улице и на лестницах на улице и на площадке, и вот, однажды его видимо осенило, что пора ходить, начал сначала ныть, типа поводи давай меня,я вначале прониклась душой, а потом поняла что своей помощью хуже сделаю. Это я все к чему)) Раз часто ползает пусть ползает, значит ей так нужно, и однажды пойдет. Не переживайте)) Моего теперь ползающего нигде не увидишь, если только сидящего на асфальте))
0
07.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Так Вы перестали на улице ему руку давать? Моя начинает хныкать, потом истерить, пока не помогу)

0
07.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Киров
Да, перестала)) Моего на истерики на неделю хватило, потом понял, что от меня ждать нечего))
0
23.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киев
Сейчас хорошо сама ходит, по собственному желанию, достаточно быстрым темпом) Прорвало)) Но до бега, пока еще далеко
0
24.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Киров

Здорово) мы тоже не шустрые бегуны)) да и у нас снег лежит уже, особо не набегаешься,где то и поползать приходится))

0
24.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Киров

Как у вас сейчас дела?

0
23.10.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет)

Так она ж сколько всего говорит и сколько всего прочего умеет! Читала когда-то что ребенок сосредотачивается на чем-либо одном и совершенствует умение. Тем более, что она же ходит....просто боится. Мы начали ходить в 11,5, а до этого когда на улице все хоть за ручки ходили, моя сразу на коленки падала и все, дальше ползком. Потом просто страх прошел и дело пошло. И очень быстро. За две недели уже бегала. Я тоже очень переживала, все сравнивала со старшим сыном (он в 9,5 пошел), а потом решила что литература пишет в норме до 18 месяцев и успокоилась. Так что я думаю просто позитивный настрой и все пойдет. Красоточка маленькая!!!

0
14.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Спасибо)) Как раз начала больше ходить, все быстрее и быстрее! Фух)

0
15.10.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет)

А у меня сейчас на улице бегает все время, пытается убежать от меня и падает каждые 10 метров :-) :-) :-)

0
15.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

))) скоро не догоним)

0
16.10.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
Она не ниходит у вас, а просто боится ходить без руки, научится не переживайте у всех свои сроки. Можно конечно электрофорез сделать, я средней делала в 9,5 месяцев, она сразу начала сидеть и вставать на ножки.
0
05.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Это педиатр должен направление дать? Пойду почитаю, что это такое))

0
07.10.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
Нам невролог давал направление
0
08.10.2014
Мама мальчика (13 лет)

ne hodite s nei za ruchku,ne strahuite,pust sama nachniot,a to ona znaet chto vy pomozete))

0
05.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Так она дома не просит, сразу на коленки бухается, а на улице истерики устраивает, пока не возьму за руку...Если честно, я думала, что когда держу за руку, она так ножки тренирует, спинку...

0
07.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Климовск
Попробуйте возжи, за 1 руку не полезно водить.
0
06.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Да? Ох, а я не знала((( Думала, наоборот, помагаю ей...

0
07.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Климовск
Вот, посмотри. Там много интересного http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82158
0
08.10.2014
Ураааа!!! Мы пошли! Год и 3 мес. 13й зуб!!! Вот он корень ночых мучений

Похожие записи