Девочки, подскажите, дайте совет! У нас две кровати на колесиках, без маятника и без открывающихся боковин (проблема в этом). Детки растут, сами с дивана сползают хотелось бы повзрослее кровати сделать, т.е боковины опустить, но по глупости нашей были куплены самые простые кровати. Вот думаю, если нас в садик осенью возьмут, там ведь кровати взрослые, без ограничений, моим надо научится не падать из них))). Может стоит купить новые кровати или у этих боковины открутить? Как думаете? Или я зря панику навожу?
Мы убрали боковину и поставили икеевский бортик . Убрали где-то в 1 год 8 мес.
Если в ясли пойдете- то там до 3 лет детские кроватки стоят с ограничителями. В год и месяц рано еще боковины убирать. Года в два можно попробовать. У нас тоже простые кровати из Икеи и никакие боковины не опускаются. Я по опыту знаю, что это самые безопасные кровати. Зато с откидной планкой была у одного ребенка и ребенка моя почти выпала. Сама открыла и перевесилась. Висела вниз головой и орала. Я еле успела добежать. Так что до 3 лет спокойно можно детскими кроватями пользоваться.
Спасибо, Наталья! Значит, зря проблему создаю себе)))А про садик не знаю, была в одном, вид5ла кровати для ребят от 1,5 лет, засмущали меня они, полностью открытые(((
В яслях дети до 3 лет не должны спать на кроватках без ограничителя. По крайней мере, у нас в садах ( в ясельках) все кроватки с ограничителями. Мне интересно, как воспитатель будет кучу малышей укладывать на эти открытые кровати? Они встанут и разбегутся кто куда. Мы вот манеж подходящий так и не нашли для двойни и закрытые кровати в какой то мере на время позволяют оставить детей на пару минут в безопасности, пока ту же еду им готовлю.
Рано как-то садик, после следующего нг возьмут наверное.
Нет, в садик нас осенью скорее всего возьмут)))Работаю в управлении образования, думаю не откажут, да и очередь подойдет уже, город то маленький)))
Нас в 2 возьмут уже сказали, так группы вот формируются, но я водить своих буду потихоньку приучая, когда поведу когда нет, как раз за год привыкнут пока на работу выходить
Когда в садик будет пора, нам уже 1,10 будет. Хочу их по-тихоньку приручать к садику, сначала с ребятами познакомимся, погуляем с ними, потом в группе по играем, затем на завтрак придем и так далее. Думаю месяц- два будем так привыкать, а там посмотрим как дальше
Та же фигня. С одной стороны, вчера Киря просился на горшок, и неудобно доставать-возвращать в кроватку. Если бы мог вылезти-залезть, справился бы без меня. С другой, иной раз спать не уложишь без "клетки" - иначе будут на маму вешаться и все.
Наши девочки как научились ходить уверенно, мы им сразу выпилили планку и они свободно слезали и залезали сами. Видела, многие родители, убирали совсем стенку и прикручивали широкую планку, типо низкого бортика, который дети могут проснувшись легко преодолеть, но не падают уткнувшись при повороте ночью.
Во взрослые кроватки высокие перелегли в начале этого лета.
Мы по 2 прутика просто вытащили, но мои чтото не активно лазят, укачиваем пока ещё на...подушку на нлги и качаем, если одна то второго рядом на подушку просто ложу, он сам меня щиплет и засыпает, зато выспавшись сами вылазят, по началу каждый вывлился по несколько раз, ворочаются же во сне, вот ножки в дырке оксзались и падали, но мы это поедвидели дожили одеяла.
у нас тоже были икеевские саые обычне кровати, но детям это не мешала перелазить через них как через забор что туда что обратно )) в сад пошли в 1.8, дома кровати сменили на обычне взрослые 90 X200 размер в 2.10 . без ограничителей - не падали и не падают
Мы со старшим в год убирали два прутика и он был рад. В саду у нас кровати обычные, без ограничений каких либо. Сейчас мой двулетка спит на диване, табурет рядом чтоьы одеяло не убежало. Сам захотел спать, как папа.
Мы старшей выламывали две палки из борта с противоположного края от которого она спит. Как только она начала сама спускаться с диванов и кроватей. В 3 купили ей в икеи кровать и ограеичитель. До сих пор так и спит. Скоро 5)
Мы пока в детских спим, главное чтобы не вылазили сами, точнее активно не пытались. Как только начнут перевешиваться, перелазить сразу поменяю. А пока планирую годика в 2 купить, к лету. Не представляю как их спать только укладывать ни днём ни на ночь. Но это уже другой вопрос.
мы до сих пор в малышовых спим)),в одной убрали пару прутиков,т.к. Мишка не умел сам перелезать,а Ваня давно перемахивает через борт)),будут спать,пока помещаются,нам некуда большие ставить((
У нас кровати с 2.4 полностью с бортами...90×200 у нас даже папа в них спит😊😊 деткам тесно моим было а старых ...