Змеи - это отдельная любовь Софьи. Их она любит особой, загадочной любовью)). Совсем недавно все листы были изрисованы ими - серпентарий просто, хорошо хоть нарисованный. Были там и гадюка, и кобра, и уж, и щитомордник, и гюрза, и медянка, гремучая змея, и питон....
Сидит сегодня и размышляет сама с собой:
- Кобре зачем капюшон? Устрашать? Кто ж его испугается?! От дождя прятаться!!! А ещё: свернуться клубочком и накрыться капюшоном - все подумают: "Шляпа какая-то валяется" и пройдут мимо.
А щитомордник почему? Он что, мордой считает? (фонетический разбор слов в действии: как слышим, так и .... рассуждаем))).
Гремучую змею называет с упорством, достойным лучшего применения, погремушечником. - Погремушечник, понятно, гремит своей трещёткой, чтобы на него не наступили.., ещё: вдруг испугается кто.., а ещё... должна же быть у его детей хоть какая-то погремушка!!